Image description

নোয়াখালী হাতিয়ায় স্কুল ছাত্রীকে শ্লীলতাহানির ঘটনায় প্রধান আসামি লাবলুকে আটক করেছে পুলিশ। মঙ্গলবার ভোরে সদর উপজেলার ওচখালীতে অভিযান চালিয়ে তাকে আটক করা হয়।

আটক লাবলু উপজেলার নলচিরা ইউনিয়নের দাসের হাট গ্রামের মহি উদ্দিনের ছেলে।

এর আগে এই ঘটনায় শুক্রবার (২১ মার্চ) রাতে ভুক্তভোগীর পিতা বাদী হয়ে হাতিয়া থানায় একটি লিখিত অভিযোগ করেন। তাতে আসামি করা হয় উপজেলার নলচিরা ইউনিয়নের দাসের হাট গ্রামের মহি উদ্দিনের ছেলে মো: লাবলু, সাহাব উদ্দিনের ছেলে মো: হাসান ও একই এলাকার মঞ্জু মাঝির ছেলে রুবেল উদ্দিনকে।

অভিযোগসূত্রে জানা যায়, মেয়েটি বিদ্যালয়ে আসা যাওয়ার সময় প্রায় উত্ত্যক্ত করা হতো। এই বিষয়ে সামাজিক ভাবে বিচার চাওয়া হলে ক্ষিপ্ত হয়ে উঠে অভিযুক্তরা। রাতে প্রাকৃতিক কাজে ঘরের বাহিরে এলে পিছন থেকে জড়িয়ে ধরে শ্লীলতাহানির চেষ্টা করে তারা। এতে লজ্জায় অপমানে বিষপানে আত্মহত্যার চেষ্টা করে ১০ শ্রেণীর এই ছাত্রী। মুমূর্ষু অবস্থায় সেই ছাত্রীকে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে। গত বৃহস্পতিবার ২০ (মার্চ) নোয়াখালী হাতিয়া উপজেলার ঘটনাটি ঘটে।

এই বিষয়ে ভুক্তভোগীর পিতা জানান, মেয়েকে উত্ত্যক্ত করার বিষয়ে সামাজিক ভাবে কয়েকজনকে বলা হয়েছে। তাতে তারা ক্ষিপ্ত হয়ে রাতে মেয়েকে অপহরণ করে নিয়ে যেতে চেয়েছে। অভিযুক্ত তিনজন এলাকায় অনেক অপকর্মের সাথে জড়িত। তিনি আরো জানান, তার মেয়ে  খুবই অসুস্থ। সে মানসিক ভাবেও ভেঙ্গে পড়েছেন।

হাতিয়া থানা পরিদর্শক (তদন্ত) খোরশেদ আলম বলেন, ভোক্তভোগী স্কুল ছাত্রীর পিতা থানায় একটি অভিযোগ দিয়েছে। সেই অভিযোগ মামলা হিসেবে গ্রহণ করা হয়েছে। এস আই মো মিনহাজুল আবেদিন এর নেতৃত্বে একটি টিম অভিযান চালিয়ে আজ মামলার প্রধান আসামিকে আটক করে। অন্য আসামিদের আটকে অভিযান অব্যাহত আছে।