Image description

বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসকে পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ শরিফ।

ড. ইউনূসের সঙ্গে ফোনালাপে এ শুভেচ্ছা জানান তিনি। একইসঙ্গে ড. ইউনূসকে পাকিস্তান সফরেরও আমন্ত্রণ জানিয়েছেন পাক প্রধানমন্ত্রী।

সোমবার (৩১ মার্চ) সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্স-এ শেয়ার করা এক পোস্টে শেহবাজ শরিফ জানিয়েছেন, ড. ইউনূসের সঙ্গে তার ফোনালাপ হয়েছে। এসময় তারা ঈদের শুভেচ্ছা বিনিময় করেছেন এবং দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক নিয়ে আলাপ করেছেন।

পোস্টে তিনি জানিয়েছেন, পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ও উপ-প্রধানমন্ত্রী ইসহাক দার আগামী ২২ এপ্রিল বাংলাদেশে আসছেন। দুদেশের সম্পর্ক আরও জোরদার করার জন্য আমাদের যৌথ প্রতিশ্রুতি পুনর্ব্যক্ত করেছি। পাশাপাশি ড. মুহাম্মদ ইউনূসকে সুবিধামতো সময়ে পাকিস্তান সফরে যাওয়ার জন্য আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে।

উভয় নেতার এই ফোনালাপে বাংলাদেশের খ্যাতনামা ও কিংবদন্তি কণ্ঠশিল্পী রুনা লায়লার প্রসঙ্গও উঠে এসেছে। রুনা লায়লাকে নিয়ে বাংলাদেশ থেকে একটি সাংস্কৃতিক দলকে পাকিস্তানে যাওয়ার জন্যও আমন্ত্রণ জানিয়েছেন শেহবাজ শরিফ।

পোস্টের শেষে পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী আশা প্রকাশ করে বলেন, ইনশাআল্লাহ, পাকিস্তান-বাংলাদেশ সম্পর্কের ভবিষ্যৎ অত্যন্ত উজ্জ্বল।