Image description

আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট আয়োজনের প্রস্তুতি সম্পর্কে প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসকে অবহিত করেছেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এ এম এম নাসির উদ্দিন। তিনি জানিয়েছেন, আগামী ফেব্রুয়ারির প্রথমার্ধে একই দিনে জাতীয় নির্বাচন ও গণভোট আয়োজনের জন্য কমিশন সম্পূর্ণ প্রস্তুত।

রোববার সন্ধ্যায় রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে নির্বাচন কমিশনের এক বৈঠকে এই প্রস্তুতির কথা জানানো হয়।

সিইসি নাসির উদ্দিনের নেতৃত্বে বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন নির্বাচন কমিশনার আব্দুর রহমানেল মাসুদ, তাহমিদা আহমদ, মো. আনোয়ারুল ইসলাম সরকার এবং ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) আবুল ফজল মো. সানাউল্লাহ। এছাড়া নির্বাচন কমিশন সচিব আখতার আহমেদ, জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা ড. খলিলুর রহমান এবং প্রধান উপদেষ্টার মুখ্য সচিব এম সিরাজ উদ্দিন মিয়া বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন।

বৈঠকে সিইসি জানান, নির্বাচন আয়োজনের যাবতীয় প্রস্তুতি সঠিক ও সুন্দরভাবে এগিয়ে চলছে। এরই মধ্যে সাধারণ মানুষ নির্বাচনী কর্মকাণ্ডে সম্পৃক্ত হতে শুরু করেছেন, ফলে দেশে একটি নির্বাচনী আমেজ তৈরি হয়েছে। এ সময় নির্বাচনের প্রস্তুতিকালে সর্বাত্মক সহযোগিতার জন্য তিনি প্রধান উপদেষ্টা, সেনাবাহিনী এবং আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীকে ধন্যবাদ জানান।

ইসির প্রস্তুতিতে সন্তোষ প্রকাশ করে প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূস বলেন, ‘সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচনের স্বার্থে সরকার নির্বাচন কমিশনকে সব ধরনের সহযোগিতা অব্যাহত রাখবে। জাতির কাঙ্ক্ষিত এই নির্বাচনে আপনারা (ইসি) চালকের আসনে আছেন এবং আমাদের নির্দিষ্ট লক্ষ্যে পৌঁছাতেই হবে।’

ফেব্রুয়ারির প্রথমার্ধে জাতিকে ইতিহাসের সেরা একটি নির্বাচন উপহার দেওয়ার প্রত্যয় ব্যক্ত করে প্রধান উপদেষ্টা জানান, অন্তর্বর্তীকালীন সরকার একটি সুন্দর ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন নিশ্চিত করতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।