
রাজধানীর শাহবাগ থানাধীন দুটি পৃথক স্থান থেকে দুই ব্যক্তির মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। ঢামেক হাসপাতালের বহির্বিভাগের কর্মী ফুল মিয়া বলেন, ‘সোমবার সকালে বহির্বিভাগের টিকিট কাউন্টারের সামনে অচেতন অবস্থায় এক লোককে পড়ে থাকতে দেখি। পরে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের নির্দেশে তাকে জরুরি বিভাগে নিয়ে গেলে চিকিৎসক জানান তিনি বেঁচে নেই। তার বয়স আনুমানিক ৫০ বছর।
আমরা অজ্ঞাত ওই ব্যক্তির কাছে নগদ ১৮০০ টাকা পেয়েছি। যা ঢাকা মেডিকেলের পুলিশ ক্যাম্পে জমা রাখা হয়েছে। আশেপাশের লোকদের জিজ্ঞেস করে ওই ব্যক্তির সম্পর্কে কিছু জানতে পারিনি।’
অপরদিকে শাহবাগ থানাধীন হাইকোর্ট মোড় থেকে দুখু মিয়া (৩০) নামে এক যুবককে অচেতন অবস্থায় ঢামেক হাসপাতালে আনা হয়। আজ সকাল ১০টার দিকে পরীক্ষা করে জরুরি বিভাগের দায়িত্বরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
ওই ব্যক্তিকে হাসপাতালে নিয়ে আসা পথচারী রমজান আলী বলেন, ‘আজ সকালের দিকে ওই যুবককে অচেতন অবস্থায় হাইকোর্টের মোড়ে পড়ে থাকতে দেখি। পরে আমরা তাকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে আসি। জরুরি বিভাগের চিকিৎসক জানান ওই যুবক বেঁচে নেই।’
তিনি আরও বলেন, জানান, ‘ওই যুবকটি অনেক দিন যাবৎ হাইকোর্ট এলাকায় ঘোরাফেরা করত। তার নাম দুখু মিয়া। আমরা তার স্বজনদের খবর দিয়েছি।’
ঢামেক হাসপাতালের পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ পরিদর্শক মো. ফারুক জানান, আজ সকালের দিকে হাসপাতালের বহির্বিভাগ থেকে অজ্ঞাতনামা একজন এবং হাইকোর্টের মোড় থেকে এক যুবককে অচেতন অবস্থায় হাসপাতালে আনা হয়েছিল। পরে জরুরি বিভাগের চিকিৎসক পরীক্ষা-নিরীক্ষা শেষে তাদের মৃত ঘোষণা করেন। মরদেহ দুটি হাসপাতালের জরুরি বিভাগের মর্গে রাখা হয়েছে। বিষয়টি সংশ্লিষ্ট থানার পুলিশকে জানানো হয়েছে।
মানবকণ্ঠ/আরআই
Comments