Image description

সাভারে ব্যাটারি তৈরির কারখানায় অগ্নিনির্বাপক যন্ত্র বিস্ফোরণে দুই শ্রমিক নিহত হয়েছেন। মঙ্গলবার ভোর রাতে বিরুলিয়া ইউনিয়নের খাগান এলাকার রহিম আফরোজ কারখানার ভেতরে এ ঘটনা ঘটে। 

নিহতরা হলেন- নরসিংদী জেলার রায়পুরা থানার গোপীনাথপুর গ্রামের আজগর আলীর ছেলে ওলিউর রহমান (৫০) ও ভোলা সদরের থানার পশ্চিম চরখালি গ্রামের আব্দুল আজিজের ছেলে ফয়েজ উদ্দিন (৪৫)।

তারা দুইজনই রহিম আফরোজ কারখানার দৈনিক মজুরির ভিত্তিতে কাজ করতেন।

নিহত ফয়েজ উদ্দিনের ভাই মনির হোসেন বলেন, রহিম আফরোজ কারখানার জন্য অগ্নিনির্বাপক যন্ত্র কিনে আনে কর্তৃপক্ষ। মঙ্গলবার ভোর রাতে সেসব অগ্নিনির্বাপক যন্ত্রের একটি পিকআপ থেকে নামানোর সময় একটি বিস্ফোরণ হয়। এসময় ফয়েজ ও ওলিউর রহমান মারাত্মকভাবে আহত হয়ে ঘটনাস্থলেই মারা যান।

পরে তাদের উদ্ধার করে সাভারের এনাম মেডিকেলে পাঠানো হলে পুলিশ ময়নাতদন্তের জন্য রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী হাসপাতালের মর্গে পাঠায়।

এ ব্যাপারে রহিম আফরোজ কারখানা কর্তৃপক্ষের কোনো মন্তব্য পাওয়া যায়নি। তবে সাভার মডেল থানার পরিদর্শক (ওসি) জুয়েল মিয়া বলেন, ভোরে ওই কারখানায় অগ্নিনির্বাপক যন্ত্র বিস্ফোরণে দুই জন মারা যান। বিষয়টির তদন্ত চলছে। বিস্তারিত পরে জানানো হবে।