
কক্সবাজারের উখিয়ায় দোকান ভাড়ার টাকা চাইতে গিয়ে ভাড়াটিয়ার হামলায় মোহাম্মদ ইকবাল (৬০) নামে এক কলেজ শিক্ষকের মৃত্যু হয়েছে। রবিবার (২০ এপ্রিল) দিবাগত রাত দেড়টার দিকে রাজাপালং ইউনিয়নের ঘিলাতলী এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। এই ঘটনায় জড়িত শরিফ প্রকাশ বট্টল (৪৫) নামের একজনকে স্থানীয় জনতা আটক পুলিশে সোপর্দ করেছে।
নিহত মোহাম্মদ ইকবাল উখিয়া ডিগ্রি কলেজের শিক্ষক।
নিহতের ছেলে নিশান জানান, রাতে তার বাবা ভাড়াটিয়া শরিফের কাছে দোকান ভাড়ার বকেয়া টাকা চাইতে যান। এ সময় দুজনের মধ্যে কথা কাটাকাটি শুরু হলে একপর্যায়ে শরিফ তার বাবার গোপনাঙ্গে আঘাত করেন। এতে তিনি মাটিতে লুটিয়ে পড়েন এবং গুরুতর আহত হন। পরিবারের লোকজন ও এলাকাবাসী দ্রুত তাকে উদ্ধার করে প্রথমে উখিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে এবং পরে কক্সবাজার সদর হাসপাতালে নিয়ে যান। সেখানে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
উখিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ আরিফ হোসাইন ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, “দোকান ভাড়াকে কেন্দ্র করে কথা কাটাকাটির জেরে শরিফ ওই শিক্ষকের ওপর হামলা চালায়। আহত অবস্থায় হাসপাতালে নেওয়ার পর চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। অভিযুক্তকে আটক করা হয়েছে, প্রয়োজনীয় আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ চলছে।”
Comments