ডাইভারশন ছাড়া ব্রিজ নির্মাণের কাজ শুরু করায় ভোগান্তিতে এলাকাবাসী
ফেনীর ছাগলনাইয়া উপজেলা সদর থেকে পানুয়াঘাট বাজারগামী সড়কটিতে বিকল্প যানবাহন চলাচলের ব্যবস্থা না করে চলছে ব্রিজ নির্মাণের কাজ।
রোববার (২ নভেম্বর) দুপুরে সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায় উপজেলার নিছিন্তা ও কাশীপুর গ্রামের সংযোগস্থল শওকত আলী খালের ওপর ব্রিজ নির্মাণের কাজ চলছে কিন্তু সিএনজি, অটোরিকশা বা অন্যান্য যানবাহন চলাচলের জন্য বিকল্প ডাইভারশনের ব্যবস্থা করা হয়নি। এতে দুই পাশের কয়েকটি গ্রামের সাধারণ মানুষ, ব্যবসায়ী, চাকুরিজীবী, স্কুল,কলেজ, মাদ্রাসার শিক্ষার্থীসহ অসুস্থ লোকজন যাতায়াতে চরম ভোগান্তির শিকার হচ্ছেন।
এলাকাবাসী জানায়, এই ব্রিজটি নিচিন্তা, লক্ষিপুর, কাশীপুর, উত্তর পানুয়ার সাথে নিজপানুয়া, উত্তর আঁধার মানিক, রাধানগর ও ছাগলনাইয়া সদরের একমাত্র যাতায়াতের মাধ্যম। প্রতিদিন শত শত মানুষ ও যানবাহন এই পথ দিয়ে আসা-যাওয়া করে। বর্তমানে ব্রিজের কাজ চলায় যাতায়াত বন্ধ হয়ে পড়েছে। বিশেষ করে নারী, শিশু, বৃদ্ধ ও অসুস্থ রোগীদের বাজারে বা হাসপাতালে যাতায়াতে মারাত্মক সমস্যায় পড়ছেন স্থানীয়রা।
স্থানীয় ব্যবসায়ী জিয়াউল হক বলেন প্রতিদিন ব্যবসার কাজে তাকে ছাগলনাইয়া পৌরশহরে যেতে হয়। ব্রিজ নির্মাণ কাজের শুরুতেই গাড়ি ও মানুষের চলাচলের জন্য বিকল্প সড়ক তৈরির কথা থাকলেও তা করা হয়নি।
ব্রীজ নির্মাণ কাজ শেষ হতে কতদিন লাগবে তার কোন সঠিক সময় জানা নেই। বিকল্প রাস্তার ব্যবস্থা না করলে আমরা কিভাবে চলাচল করবো।
এ বিষয়ে জানতে উপজেলা এলজিইডি অফিসে গিয়ে দায়িত্বশীল কাউকে পাওয়া যায়নি তবে নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক এক কর্মকর্তা জানান বিকল্প ব্যবস্থা না করে এভাবে সড়কে নির্মাণ কাজ করার সুযোগ নেই।




Comments