চিত্রনায়ক সালমান শাহকে হত্যার অভিযোগে দায়ের করা মামলায় তদন্ত প্রতিবেদন দাখিলের তারিখ আবারও পিছিয়েছে। রোববার ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট জুয়েল রানার আদালত প্রতিবেদন দাখিলের জন্য আগামী ১৩ জানুয়ারি নতুন দিন ধার্য করেছেন।
এদিন প্রতিবেদন দাখিলের ধার্য তারিখ থাকলেও মামলার তদন্ত কর্মকর্তা ও রমনা মডেল থানার পরিদর্শক আতিকুল ইসলাম খন্দকার কোনো প্রতিবেদন আদালতে জমা দিতে পারেননি। ফলে আদালত সময় বাড়িয়ে পরবর্তী তারিখ নির্ধারণ করেন।
এই মামলার আসামিদের মধ্যে রয়েছেন—সালমান শাহর সাবেক স্ত্রী সামিরা হক, তার মা লতিফা হক লুসি, ব্যবসায়ী ও প্রযোজক আজিজ মোহাম্মদ ভাই, খলনায়ক ডন, ডেভিড, জাভেদ, ফারুক, রুবী, আ. ছাত্তার, সাজু ও রেজভি আহমেদ ওরফে ফরহাদ।
উল্লেখ্য, গত ২০ অক্টোবর আদালত সালমান শাহর মৃত্যুর ঘটনায় করা দীর্ঘদিনের পুরনো অপমৃত্যুর মামলাটি হত্যা মামলা হিসেবে গ্রহণ করার নির্দেশ দেন। আদালতের নির্দেশনার পরদিন ২১ অক্টোবর মধ্যরাতে সালমান শাহর মা নীলা চৌধুরীর পক্ষে তার ভাই মোহাম্মদ আলমগীর কুমকুম বাদী হয়ে রমনা থানায় হত্যা মামলাটি দায়ের করেন।
প্রসঙ্গত, ১৯৯৬ সালের ৬ সেপ্টেম্বর রাজধানীর ইস্কাটনের বাসা থেকে জনপ্রিয় নায়ক সালমান শাহর মরদেহ উদ্ধার করা হয়। সে সময় তার বাবা অপমৃত্যুর মামলা করেছিলেন, যা দীর্ঘ প্রায় তিন দশক পর হত্যা মামলা হিসেবে মোড় নিয়েছে।




Comments