
পাকিস্তানের ইসলামাবাদে একটি কল সেন্টারে সরকারি তদন্ত সংস্থা অভিযান চালানোর সময় সেখানে ঢুকে পড়ে স্থানীয় জনতা। সেখানে প্রবেশ করে তারা যা পেয়েছে তা লুট করে নিয়ে গেছে। সোশ্যাল মিডিয়ায় এই ঘটনার ভিডিও ছড়িয়ে পড়ার পর অনেকে সমালোচনা করে বলছেন, পবিত্র রমজান মাসে এমন করা ঠিক হয়নি।
ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি বলছে, পাকিস্তানের ফেডারেল ইনভেস্টিগেশন এজেন্সি (এফআইএ) সম্প্রতি ইসলামাবাদের সেক্টর এফ-১১ তে অবস্থিত চীনা নাগরিকদের পরিচালিত কল সেন্টারে অভিযান চালায়। এই দোকানের বিরুদ্ধে অভিযোগ, তারা ভুয়া কল সেন্টার পরিচালনা করে আসছিল। নেই কোনো বৈধতা। ওই সময় দোকানে ঢুকে পড়ে জনতা। লুট করে নিয়ে যায় সব।
এ ঘটনার ভিডিওতে দেখা যায়, তরুণ থেকে শুরু করে বয়স্ক–সবাই যে যা পারছেন তা নিয়ে দোকান থেকে বেরিয়ে আসছেন। তারা ল্যাপটপ, মনিটন, ডেক্সটপ, কিবোর্ড, এক্সটেনশন লুট করেন। দোকানের কোনোকিছুই আর বাকি রাখেননি। কেউ কেউ তো ফার্নিচারও নিয়ে আসেন। কারও হাতে দেখা যায় থালা-বাসন ও চামচ।
এই ভিডিও মাইক্রোব্লগিং সাইট এক্সে শেয়ার করে একজন লেখেন, ‘ইসলামাবাদে চীনাদের পরিচালিত একটি কল সেন্টারে লুটপাট করেছে পাকিস্তানিরা; পবিত্র রমজান মাসে আসবাবপত্র ও কাটলারিসহ শত শত ল্যাপটপ ও ইলেকট্রনিক যন্ত্রাংশ চুরি হয়েছে।’
এদিকে, ফেডারেল ইনভেস্টিগেশন এজেন্সির অভিযানে সেখান থেকে গ্রেপ্তার হন দোকানের সঙ্গে যুক্ত ১৪ জন। এদের মধ্যে চীনা ছাড়াও আরও কয়েকটি দেশের নাগরিক রয়েছেন। তবে এর মধ্যেই কয়েকজন পালিয়ে যেতে সক্ষম হয়েছেন।
Comments