Image description

ভারতীয় টেলিভিশনের জনপ্রিয় অভিনেত্রী হিনা খানে দীর্ঘদিন ধরে ক্যানসারের সঙ্গে লড়ছেন। অনেকের কাছেন অনুপ্রেরণা হয়ে দাঁড়িয়েছেন তিনি। কেননা এই মরণব্যাধি কোনো ভাবে দমিয়ে রাখতে পারেনি তাকে। টাইমস অব ইন্ডিয়া থেকে জানা যায়, হিনা স্তন ক্যানসারের তৃতীয় পর্যায়ে লড়ছেন, চলছে কেমোথেরাপি। অসুস্থ শরীরের মধ্যেও তিনি মক্কায় গিয়ে পবিত্র রমজান মাসে ওমরাহ পালন করেছেন।

সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে হিনা তার ওমরাহের কিছু ছবি শেয়ার করেছেন, যেখানে দেখা যায় তিনি মক্কায় রয়েছেন। ইনস্টাগ্রামে অন্তত ২০টি ছবি শেয়ার করেছেন হিনা। ছবির ক্যাপশনে তিনি লেখেন, আলহামদুলিল্লাহ, ওমরাহ ২০২৫। আল্লাহ ধন্যবাদ আমাকে এই অভিজ্ঞান এবং আমন্ত্রণ দেয়ার জন্য। আমি বাকরুদ্ধ। আল্লাহ।

এই ছবির অ্যালবামে একটি মিরর সেলফিও ছিল। ছবিটির ক্যাপশনে হিনা লিখেছেন, ওমরাহর জন্য প্রস্তুতি। এছাড়া, তিনি নিজের চুলের ছবিও শেয়ার করেছেন।

হিনা খানের অভিনয় ক্যারিয়ার শুরু হয়েছিল জনপ্রিয় টেলিভিশন সিরিয়াল ইয়ে রিশতা ক্যায়া কেহলেতে হ্যায়; দিয়ে। এরপর তিনি ‘খাতরো কি খিলাড়ি সিজন ৮’ এবং ‘বিগ বস ১১’ সিজনে অংশগ্রহণ করেন।

গত বছর জুনে হিনা সবাইকে জানান যে তিনি স্তন ক্যানসারের তৃতীয় পর্যায়ে আক্রান্ত। তবে, মানসিকভাবে তিনি সুস্থ ও শক্তিশালী রয়েছেন, এই কথাও জানিয়েছিলেন। এরপর থেকেই তিনি তার শারীরিক অবস্থা নিয়মিতভাবে সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করে আসছেন।

মানবকণ্ঠ/আরআই