Image description

দিনাজপুরের ঘোড়াঘাটে ২৫ বস্তা সরকারি ভিজিএফ চাল জব্দ করা হয়েছে। সোমবার (১৭ মার্চ) দুপুর ১২ টার দিকে  উপজেলার ১ নং বুলাকীপুর ইউনিয়ন পরিষদের সামনে থেকে চালগুলো জব্দ করেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ( ইউএনও) রফিকুল ইসলাম। পরে জব্দকৃত চালগুলো কয়েকটি মাদ্রাসা ও এতিম খানসহ দুস্থদের মাঝে বিতরণের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। 

এলাকাবাসী জানান, সামনে ঈদ উপলক্ষ্যে দুস্থ ও অসহায় মানুষের মাঝে ১০ কেজি করে চাল বিতরণ কার্যক্রম চলছিল। এলাকার কিছু অসাধু ব্যবসায়ী ওই চাল গুলো কেনার জন্য কয়েকজন লোককে নিয়োগ করেন। বিতরণ করা চাল কিনে মজুদের অভিযোগ পায় উপজেলা প্রশাসন।পরে সেখানে পৌঁছে মানবিক সহায়তার সরকারি কর্মসূচির ৩০ কেজি ওজনের ২৫ বস্তা চাল জব্দ করেন। ততক্ষণে অবৈধভাবে সরকারি চাল মজুদকারীরা ঘটনাস্থল চালের বস্তা ফেলে চলে যায়। পরে পরিত্যক্ত অবস্থায় চালগুলো জব্দ করা হয়।

ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রফিকুল ইসলাম বলেন, বিতরণ করা সরকারি চাল মজুদ করা হচ্ছে এমন সংবাদে অভিযানে যাই। সেখানে গিয়ে ৩০ কেজি ওজনের ২৫ বস্তা সরকারি চাল পরিত্যক্ত অবস্থায় জব্দ করি। তবে কাউকে না পেয়ে আটক বা জরিমানা করা যায়নি। পরে চালগুলো বিভিন্ন মাদ্রাসা ও এতিমখানায় বিতারণতারণ করা হবে বলে তিনি জানান।