
জুলাই-আগস্টে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতার আন্দোলনে গুলিতে শহীদ (গেজেটেড) হওয়া এক ব্যক্তির মেয়েকে রাস্তা থেকে তুলে নিয়ে দলবদ্ধ ধর্ষণের অভিযোগ উঠেছে। মঙ্গলবার রাত সাড়ে ৭টার দিকে এ ঘটনা ঘটে।
ভুক্তভোগী স্থানীয় একটি কলেজের দ্বাদশ শ্রেণির শিক্ষার্থী। এ ঘটনায় দুমকি থানায় একটি মামলা হয়েছে। এরই মধ্যে এই ঘটনায় অভিযুক্ত সাকিব মুন্সি (১৯) নামের এক যুবককে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। দুমকি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জাকির হোসেন এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
স্থানীয় ও পুলিশ সূত্রে জানা যায়, শহীদ বাবার কবর জিয়ারত শেষে নানাবাড়ির উদ্দেশে রওনা দেয় ভুক্তভোগী মেয়েটি। পথে নলদোয়ানী এলাকায় পৌঁছালে মামুন মুন্সির ছেলে সাকিব মুন্সি (১৯), সোহাগ মুন্সির ছেলে সিফাত মুন্সি (২০) ও মালেক মুন্সির ছেলে ইমরান মুন্সি (১৯) ওই কলেজছাত্রীকে জোরপূর্বক তুলে নিয়ে ধর্ষণ করে এবং মোবাইল ফোনে ভিডিও ধারণ করে রাখে। এ ঘটনা কাউকে বললে ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে দেওয়ার ভয় দেখায়।
পুলিশ কর্মকর্তা জাকির হোসেন বলেন, ‘এ ঘটনায় ভুক্তভোগী কলেজছাত্রী বুধবার (১৯ মার্চ) দুমকি থানায় মামলা করেছে। ডাক্তারি পরীক্ষার জন্য তাকে পটুয়াখালী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।’
এরই মধ্যে সাকিব মুন্সিকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে জানিয়ে জাকির হোসেন বলেন, অপর অভিযুক্তরা পলাতক। তাদের গ্রেপ্তারে অভিযান চলছে।
Comments