নতুন শর্তে গণতন্ত্রের পথ সংকটাপন্ন, বিএনপিকে জনগণ থেকে বিচ্ছিন্ন করা যাবে না: তারেক রহমান
বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান বলেছেন যে, নতুন নতুন শর্ত আরোপের মাধ্যমে গণতন্ত্রের পথকে সংকটাপন্ন করা হচ্ছে। তিনি জাতীয় সংসদ নির্বাচনে প্রবাসীদের ভোট দেওয়ার সুযোগকে সম্মানজনক উল্লেখ করে মন্তব্য করেন যে, বিএনপির বিজয় ঠেকাতে আবারও সংঘবদ্ধ অপপ্রচার ও অপকৌশল দৃশ্যমান হচ্ছে।
রোববার গুলশানের হোটেল লেকশোরে বিএনপির এক অনুষ্ঠানে অনলাইনে যুক্ত হয়ে তারেক রহমান এসব কথা বলেন। একইসঙ্গে তিনি প্রবাসে বিএনপির প্রাথমিক সদস্যপদ নবায়ন ও নতুন সদস্যপদ গ্রহণ কর্মসূচির ওয়েবসাইটের মাধ্যমে অনলাইন পেমেন্ট গেটওয়ে কার্যক্রম উদ্বোধন করেন।
তারেক রহমান বলেন, বাংলাদেশি জাতীয়তাবাদে বিশ্বাসীরা যদি ঐক্যবদ্ধ থাকে, তবে কোনো ষড়যন্ত্র বিএনপিকে জনগণ থেকে বিচ্ছিন্ন করতে পারবে না।
তিনি আরও উল্লেখ করেন যে, যথাসময়ে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে কিনা, তা নিয়ে জনমনে সংশয় ও সন্দেহ তৈরি হয়েছে, যা গণতন্ত্র উত্তরণের পথকে সংকটাপন্ন করে তুলতে পারে। তিনি সব রাজনৈতিক দলকে সতর্ক করে বলেন, "কৌশল ও অপকৌশলের পার্থক্য বুঝতে ব্যর্থ হলে অগণতান্ত্রিক বা অপশক্তির কাছে শেষ পর্যন্ত বিনাশর্তে আত্মসমর্পণের পথে হাঁটতে হয় কিনা এমন বিপদের কথাও সব রাজনৈতিক দলগুলোকে স্মরণ রাখার বিনীত অনুরোধ রাখেন তিনি।"
এই মন্তব্যের মাধ্যমে তারেক রহমান দেশের রাজনৈতিক পরিস্থিতি এবং আসন্ন নির্বাচন নিয়ে তার দলের উদ্বেগের কথা তুলে ধরেন।




Comments