Image description

জুলাই গণ-অভ্যুত্থানে শহীদ মীর মাহফুজুর রহমানের (মুগ্ধ) যমজ ভাই মীর মাহবুবুর রহমান (স্নিগ্ধ) সম্প্রতি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে একটি পোস্টে মন্তব্য করেছেন যে, "ফ্যাসিস্ট দলের প্রধান শেখ হাসিনাকে ফাঁসিতে না ঝোলানো পর্যন্ত তার নাম মাথায় ঘুরবে।" এই মন্তব্যকে অন্য দ্বারা লেখা একটি স্ক্রিপ্ট বলে মনে করেন অভিনেত্রী মেহের আফরোজ শাওন।

মঙ্গলবার (১১ নভেম্বর) স্নিগ্ধ তার ফেসবুক আইডিতে দেওয়া পোস্টে লেখেন, "অন্তরে ঘৃণা নিয়ে যে নামটির জন্ম হয়েছে, সেটি হলো শেখ হাসিনার নাম। এটা শুধু আমার নয় বরং বাংলাদেশের সব সাধারণ মানুষের, বিগত ১৬ বছরে অত্যাচারিত হয়েছে, এমন সব পরিবারের।"

তিনি আরও লেখেন, "যত দিন পর্যন্ত এই খুনি হাসিনাকে ফিরিয়ে এনে দেশের মাটিতে ফাঁসির দড়িতে না ঝোলানো হচ্ছে, তত দিন সকাল-বিকাল, সজ্ঞানে কিংবা ঘুমের স্বপ্নেও এই হাসিনার নাম মাথায় ঘুরবে।"

স্নিগ্ধ জোর দিয়ে বলেন, "যতবার এই নাম মুখে আসে, মনে রাখবেন—তা কেবল ঘৃণা থেকেই আসে। এই খুনি শেখ হাসিনা যত দিন ফাঁসির দড়িতে না ঝুলছে, তত দিন শান্তি নেই। শেখ শেখ মুখ দিয়ে বের হবেই যত দিন না পর্যন্ত ফাঁসিতে ঝোলানো হচ্ছে এই স্বৈরাচার শেখ হাসিনাকে।"

মূলত, গতকাল এক বক্তব্যে স্নিগ্ধ প্রথমে "আপসহীন নেত্রী শেখ" বলার পরে "আপসহীন নেত্রী খালেদা জিয়া" বলেন। নেটিজেনরা বলছেন, তার এই ফেসবুক স্ট্যাটাসটি সেই বক্তব্যেরই ব্যাখ্যা।

স্নিগ্ধর এই স্ট্যাটাসের স্ক্রিনশট শেয়ার করে অভিনেত্রী মেহের আফরোজ শাওন তার নিজের ফেসবুক পোস্টে মন্তব্য করেন, "আপনার স্ক্রিপ্ট কে লিখে দেয় ভাইয়া? অতি দ্রুত তাকে বদলে একজন ভালো স্ক্রিপ্ট রাইটার নিয়োগ দিন, প্লিজ। এই স্ক্রিপ্ট ‘লিটনের ফ্ল‍্যাট’-এর রচয়িতার চেয়েও খারাপ হয়েছে।"