রাজধানীর আগারগাঁও এলাকায় কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের ঝটিকা মিছিল থেকে সরকারি কর্মচারীসহ ৫ জনকে আটক করেছে পুলিশ। বৃহস্পতিবার (২৬ মার্চ) সকাল সাড়ে ৯টার দিকে স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে ঝটিকা মিছিল বের করলে আইডিবি ভবনের সামনে থেকে তাদের আটক করা হয়।
আটকরা হলেন- বাংলাদেশ পানি উন্নয়ন বোর্ডের কর্মচারী মো. হাসান আলী (৪৩), আওয়ামী লীগের কর্মী জিসান আহমেদ (৩৯), মো. রইসুল ইসলাম মানিক, মো. ফারুক ইসলাম (৩৬) ও আশিক মোহাম্মদ (২৪)।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, বৃহস্পতিবার সকালে স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে আগারগাঁওয়ের বিটিআরসি ভবন এলাকা থেকে কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের ১৫ থেকে ২০ জনের একটি দল ঝটিকা মিছিল বের করে। মিছিলটি আইডিবি ভবনের সামনে আসলে টহলরত পুলিশ তাদের ধাওয়া করে। ওই সময় ঘটনাস্থল থেকে ৫ জনকে আটক করে পুলিশ।
শেরেবাংলা নগর থানার ওসি মনিরুল ইসলাম ঝটিকা মিছিল থেকে ৫ জনকে আটকের সত্যতা নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের মিছিলের খবর পাওয়ামাত্রই তাৎক্ষণিক ব্যবস্থা নিয়ে তাদের ছত্রভঙ্গ করে দেয় পুলিশ। ওই সময় ঘটনাস্থল থেকে ৫ জনকে আটক করা হয়। এ ঘটনায় আটকদের বিরুদ্ধে সন্ত্রাসবিরোধী আইনে একটি মামলা করা হয়েছে।




Comments