বগুড়া-৬ (সদর) আসনে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের (বিএনপি) ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের মনোনয়নপত্র বৈধ ঘোষণা করা হয়েছে। শনিবার (৩ জানুয়ারি) সকাল ১০টা ২০ মিনিটের দিকে মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাই শেষে এ ঘোষণা দেন জেলা প্রশাসক ও জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তা মো. তৌফিকুর রহমান।
রিটার্নিং কর্মকর্তা সংবাদমাধ্যমকে জানান, তারেক রহমানের দাখিলকৃত মনোনয়নপত্র পুঙ্খানুপুঙ্খভাবে যাচাই-বাছাই করা হয়েছে। এতে কোনো ধরনের ত্রুটি বা অসংগতি পাওয়া যায়নি। ফলে বিধি মোতাবেক তার মনোনয়নপত্রটি বৈধ হিসেবে গ্রহণ করা হয়েছে।
একই দিনে এই আসন থেকে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর প্রার্থী আবিদুর রহমান সোহেলের মনোনয়নপত্রটিও বৈধ ঘোষণা করেন রিটার্নিং কর্মকর্তা।
উল্লেখ্য, দীর্ঘ সময় পর তারেক রহমানের সংসদ নির্বাচনে অংশগ্রহণের এই প্রক্রিয়াটি রাজনৈতিক অঙ্গনে বিশেষ গুরুত্ব বহন করছে। আগামী ১২ ফেব্রুয়ারি অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে তিনি এই আসন থেকে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন।
মানবকন্ঠ/আরআই




Comments