ঢাকায় ক্রমেই বাড়ছে শীতের দাপট। ঘন কুয়াশার চাদরে ঢাকা পড়েছে চারপাশ। গতকালের তুলনায় বৃহস্পতিবার (২৫ ডিসেম্বর) ঢাকার তাপমাত্রা আরও কিছুটা কমেছে। আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে, ঢাকায় আজ সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ১৪ দশমিক ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস।
সকাল গড়িয়ে বেলা বাড়লেও কুয়াশার কারণে ঢাকার আকাশে সূর্যের দেখা মেলেনি। আবহাওয়া অধিদপ্তর তাদের সকাল ৭টা থেকে পরবর্তী ৬ ঘণ্টার পূর্বাভাসে জানিয়েছে, দুপুর ১টা পর্যন্ত আকাশ অস্থায়ীভাবে মেঘলা থাকতে পারে। তবে আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকার সম্ভাবনা রয়েছে।
পূর্বাভাসে আরও বলা হয়, উত্তর ও উত্তর-পশ্চিম দিক থেকে ঘণ্টায় ৬ থেকে ১২ কিলোমিটার বেগে বাতাস বয়ে যেতে পারে। এর ফলে শীতের অনুভূতি কিছুটা বেশি হতে পারে। তবে দিনের তাপমাত্রা সাধারণত অপরিবর্তিত থাকার সম্ভাবনা রয়েছে।
আবহাওয়া অফিসের তথ্যমতে, আজ সকাল ৬টায় ঢাকার তাপমাত্রা ছিল ১৪ দশমিক ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস। ওই সময় বাতাসে আর্দ্রতার পরিমাণ ছিল ৮৯ শতাংশ। কুয়াশা ও হিমেল বাতাসের কারণে যান চলাচল ও সাধারণ মানুষের স্বাভাবিক জীবনযাত্রা কিছুটা বিঘ্নিত হচ্ছে।




Comments