ইসরায়েলের হয়ে গুপ্তচরবৃত্তির চেষ্টাকালে উত্তর-পশ্চিম ইরানে বিশ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তাদের বিরুদ্ধে ইরানের সামরিক ও নিরাপত্তা সম্পদের অবস্থানের বিবরণ ইসরায়েলে পাঠানোর অভিযোগ রয়েছে।
পশ্চিম আজারবাইজান প্রদেশের প্রসিকিউটরের অফিসের এক বিবৃতির উদ্ধৃতি দিয়ে তাসনিম নিউজ এজেন্সির প্রতিবেদনে এ তথ্য প্রকাশ করা হয়।
প্রসিকিউটরের বিবৃতিতে বলা হয়েছে, "ইহুদি শাসকগোষ্ঠীর সাথে যুক্ত ভাড়াটেদের বেশ কয়েকটি নেটওয়ার্ক, যারা সহযোগিতা করছিল, যার মধ্যে সামরিক, আইন প্রয়োগকারী এবং নিরাপত্তা অবস্থানের বিবরণ ইহুদি শত্রুদের কাছে পাঠানো ছিল, তাদের উপর হামলা চালানো হয়েছিল এবং বিচারিক আদেশ জারি করে ২০ জনকে গ্রেপ্তার করে আটক করা হয়েছিল। "
রয়টার্স সংবাদ সংস্থা গত সপ্তাহে জানিয়েছে, ইসরায়েল ইরানের উপর আক্রমণের একটি নতুন পর্যায় শুরু করেছে, স্থলভাগে তথ্যদাতাদের কাছ থেকে পাওয়া তথ্যের ভিত্তিতে নিরাপত্তা চৌকিগুলিকে লক্ষ্য করে।




Comments