Image description

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের জন্য ২৩৭ আসনে প্রাথমিকভাবে চূড়ান্ত প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)। এরমধ্যে চট্টগ্রামের ১৬ টি সংসদীয় আসনের ৯ টিতে প্রার্থী ঘোষনা করেছে বিএনপি।
 
সোমবার (৩ নভেম্বর) এক সংবাদ সম্মেলনে চূড়ান্ত প্রার্থীদের নাম পড়ে শোনান দলটির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।
 
এ ঘোষণা অনুযায়ী, চট্টগ্রাম-১ (মিরসরাই) নুরুল আমিন চেয়ারম্যান, চট্টগ্রাম-২ (ফটিকছড়ি) সরওয়ার আলমগীর, চট্টগ্রাম-৩ (সন্দ্বীপ-পরে ঘোষণা করা হবে), চট্টগ্রাম-৪ (হাটহাজারী ও আংশিক মহানগর) কাজী সালাহউদ্দিন, চট্টগ্রাম-৫ (অংশিক রাউজান, অংশিক মহানগর) মীর মো. হেলাল উদ্দিন, চট্টগ্রাম-৬ (রাউজান-পরে ঘোষণা করা হবে), চট্টগ্রাম-৭ (রাঙ্গুনিয়া ও আংশিক বোয়ালখালী) হুম্মাাম কাদের চৌধুরী, চট্টগ্রাম-৮ (বোয়ালখালী ও আংশিক মহানগর) এরশাদ উল্লাহ, চট্টগ্রাম-৯ (কোতোয়ালী ও বন্দর এলাকা-পরে ঘোষনা করা হবে), চট্টগ্রাম-১০  (ডবলমুরিং ও পাহাড়তলী এলাকা) আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী, চট্টগ্রাম-১১ (পতেঙ্গা ও ইপিজেড এলাকা-পরে ঘোষনা করা হবে), চট্টগ্রাম-১২ (পটিয়া) এনামুল হক এনাম, চট্টগ্রাম-১৩ (আনোয়ারা ও কর্ণফুলী) সরওয়ার জামাল নিজাম, চট্টগ্রাম-১৪ (চন্দনাইশ ও সাতকানিয়া আংশিক-পরে ঘোষনা করা হবে), চট্টগ্রাম-১৫ (সাতকানিয়া ও লোহাগাড়া-পরে ঘোষণা করা হবে), চট্টগ্রাম-১৬ (বাঁশখালী) মিশকাতুল ইসলাম চৌধুরী পাপ্পা নির্বাচনে অংশ নেবেন।
 
প্রসঙ্গত, চট্টগ্রাম ৯ আসনের প্রার্থীর ঘোষণায় ছিলো আবু সুফিয়ানের নাম। তবে বিএনপির প্রকাশিত চূড়ান্ত তালিকায় এই আসনে কোনো প্রার্থীর নাম নেই।