Image description

ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র ও জুলাই আন্দোলনের সম্মুখসারির যোদ্ধা শরীফ ওসমান হাদির মরদেহ দেশে এসে পৌঁছেছে। আজ শুক্রবার (১৯ ডিসেম্বর) সন্ধ্যা ৫টা ৪৫ মিনিটে সিঙ্গাপুর থেকে আসা বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইনসের একটি ফ্লাইটে (বিজি-৫৮৫) তার মরদেহ হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করে।

পরিবারের দাবির প্রেক্ষিতে শহীদ ওসমান হাদিকে জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের সমাধির পাশে সমাহিত করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। ইনকিলাব মঞ্চের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, বিমানবন্দর থেকে মরদেহটি আজ হিমাগারে রাখা হয়েছে। আগামীকাল শনিবার সকালে সর্বসাধারণের শ্রদ্ধা নিবেদনের জন্য তার মরদেহ মিছিলসহকারে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় মসজিদে নেওয়া হবে। এরপর বাদ জোহর মানিক মিয়া অ্যাভিনিউতে তার জানাজা অনুষ্ঠিত হবে।

ইনকিলাব মঞ্চের ভেরিফায়েড পেজে এক পোস্টে বলা হয়েছে, “পরিবারের দাবির ভিত্তিতে শহীদ ওসমান হাদিকে কবি নজরুলের পাশে সমাহিত করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। ছাত্র-জনতা আজ ও আগামীকাল শৃঙ্খলার সঙ্গে আন্দোলন জারি রাখবেন যেন কোনো গোষ্ঠী অনুপ্রবেশ ঘটিয়ে সহিংসতা করার সুযোগ না পায়।”

উল্লেখ্য, গতকাল বৃহস্পতিবার (১৮ ডিসেম্বর) সিঙ্গাপুরে চিকিৎসাধীন অবস্থায় শাহাদাত বরণ করেন শরীফ ওসমান হাদি। তার এই শাহাদাতে দেশজুড়ে শোক ও ক্ষোভের আবহ বিরাজ করছে। আজ সন্ধ্যায় বিমানবন্দর থেকে মরদেহ হিমাগারে নেওয়ার পর ইনকিলাব মঞ্চের কর্মীরা শাহবাগে অবস্থান নিয়ে কর্মসূচি পালন করছেন। সকলকে ধৈর্য ও দায়িত্বশীলতার সঙ্গে পরিস্থিতি মোকাবিলা করার আহ্বান জানিয়েছে সংশ্লিষ্ট সংগঠনগুলো।