Image description

জাতীয় পার্টি (জাপা) জানিয়েছে আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে তাদের ১৯৬ জন প্রার্থীর মনোনয়নপত্র বৈধ হয়েছে। মঙ্গলবার (২০ জানুয়ারি) এক সংবাদ সম্মেলনে এই তথ্য জানান জাপা চেয়ারম্যান জিএম কাদের।

জিএম কাদের বলেন, বৈধ তালিকায় অন্তর্ভুক্ত ১৯৬ প্রার্থীর মধ্যে ৬ জন নারী প্রার্থী রয়েছেন। পরবর্তীতে আরও ২-৩ জন প্রার্থী বৈধ তালিকায় অন্তর্ভুক্ত হতে পারেন।

নির্বাচনের লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড বিষয়ে তিনি বলেন, বিভিন্নভাবে বাধা দেওয়া হচ্ছে এবং রাজনীতি থেকে দূরে সরানোর চেষ্টা করা হচ্ছে। তিনি অভিযোগ করেন, অন্তর্বর্তী সরকার মামলার নামে সাধারণ জনগণকে হেনস্তা করছে এবং রাজনৈতিক ও ব্যবসায়িক কারণে অনেককে মামলা দেওয়া হচ্ছে।

জাপা চেয়ারম্যান বলেন, তালিকায় অনেক প্রার্থী জেলে বসেও নির্বাচনে অংশ নিচ্ছেন এবং মামলার নামে বিভিন্ন ধরনের বাণিজ্য চালানো হচ্ছে, এতে সাধারণ মানুষ ও পুলিশ উভয়ই জড়িত।

মানবকণ্ঠ/আরআই