বিএনপির চেয়ারপারসন তারেক রহমান বলেছেন, “এবারের নির্বাচন বাংলাদেশের জন্য অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। আপনার ভোটে যেন অন্য কেউ সিল মারতে না পারে, সেজন্য ভোটের আগের দিন থেকেই পূর্ণ প্রস্তুতি নিতে হবে। যার যার এলাকার ভোটকেন্দ্রে সতর্ক দৃষ্টি রাখতে হবে এবং সঠিক ব্যক্তি ভোট দিচ্ছে কি না, না কি অন্য এলাকা থেকে এসে কেউ ভোট দিচ্ছে—সে বিষয়ে সজাগ থাকতে হবে।”
শনিবার (৩১ জানুয়ারি) সন্ধ্যায় টাঙ্গাইল উপজেলার দরুন চরজানা বাইপাস এলাকায় আয়োজিত এক বিশাল নির্বাচনী জনসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
তারেক রহমান ভোটারদের উদ্দেশ্যে বলেন, “সবাইকে সকাল সকাল ভোটকেন্দ্রে যেতে হবে। শুধু ভোট দিয়ে চলে আসলে হবে না; আপনার ভোট যাতে অন্য কোথাও চলে না যায়, তা নিশ্চিত করতে ফলাফল ঘোষণা পর্যন্ত সতর্ক থাকতে হবে।”
নির্বাচন নিয়ে ষড়যন্ত্রের কথা উল্লেখ করে তিনি বলেন, “একটি মহল এখনও চেষ্টা করছে কীভাবে ভোটকে বাধাগ্রস্ত করা যায়। তারা বিভিন্ন লোক পাঠিয়ে মা-বোনদের এনআইডি কার্ড ও বিকাশ নম্বর সংগ্রহের মাধ্যমে বিভ্রান্ত করার চেষ্টা করছে। এসব প্রলোভন ও ষড়যন্ত্র থেকে সবাইকে সাবধান থাকতে হবে।”
বিগত সরকারের সমালোচনা করে তারেক রহমান বলেন, “মেগা প্রজেক্টের নামে দেশে মেগা দুর্নীতি করা হয়েছে। জনগণের অর্থ লুণ্ঠন করে দেশকে অর্থনৈতিকভাবে পঙ্গু করা হয়েছে। এই দুর্নীতির বিচার ও জনগণের অধিকার প্রতিষ্ঠায় ধানের শীষের বিকল্প নেই।”
টাঙ্গাইল জেলা বিএনপির সভাপতি হাসানুজ্জামিল শাহিনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এই জনসভায় জেলা ও উপজেলার বিভিন্ন পর্যায়ের শীর্ষ নেতৃবৃন্দ এবং বিপুল সংখ্যক সাধারণ মানুষ উপস্থিত ছিলেন।
মানবকণ্ঠ/ডিআর




Comments