নারায়ণগঞ্জ জেলা কারাগার হেফাজতে থাকা অবস্থায় হুমায়ূন কবির (৫৫) নামে এক আওয়ামী লীগ নেতা মারা গেছেন। মঙ্গলবার (১৩ জানুয়ারি) সকাল ৭টার দিকে রাজধানীর জাতীয় হৃদরোগ ইনস্টিটিউট ও হাসপাতালে তিনি মারা যান।
কারা হেফাজতে মৃত্যু হওয়া হুমায়ূন কবির নারায়ণগঞ্জ শহরের গলাচিপা এলাকার বাসিন্দা। তিনি ওই এলাকার পঞ্চায়েত কমিটির সাবেক সভাপতি এবং মৃত চান শরীফ সরদারের ছেলে। তিনি নারায়ণগঞ্জ মহানগর আওয়ামী লীগের আওতাধীন ১৩ নম্বর ওয়ার্ডের সহ-সভাপতির দায়িত্বে ছিলেন।
কারাগার সূত্রে জানা গেছে, সোমবার রাত আনুমানিক ৯টার দিকে তিনি হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়েন। তাৎক্ষণিকভাবে তাকে নারায়ণগঞ্জ ১৫০ শয্যা জেনারেল হাসপাতালে নেওয়া হয়। পরে অবস্থার অবনতি হলে একই রাতে উন্নত চিকিৎসার জন্য স্থানান্তর করা হয় রাজধানীর জাতীয় হৃদরোগ ইনস্টিটিউট ও হাসপাতালে। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়।
নিহতের পারিবারের দাবি, ২০২৪ সালের ১৮ ডিসেম্বর নারায়ণগঞ্জ সদর থানা পুলিশ তাকে আটক করা হয়। ওই সময় তার বিরুদ্ধে কোনো মামলা না থাকলেও পরবর্তীতে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলন সংক্রান্ত একটি মামলায় তাকে গ্রেপ্তার দেখানো হয়। এরপর থেকে তিনি নারায়ণগঞ্জ জেলা কারাগারে বন্দি ছিলেন।
নারায়ণগঞ্জ জেলা কারাগারের জেল সুপার ফোরকান ওয়াহিদ বলেন, সোমবার রাতে হুমায়ূন কবিরের বুকে ব্যথা অনুভূত হলে দ্রুত তাকে প্রথমে নারায়ণগঞ্জ জেনারেল হাসপাতালে পাঠানো হয়। পরে অবস্থার অবনতি হলে জাতীয় হৃদরোগ ইনস্টিটিউটে নেওয়া হয়। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়।




Comments