১১ দলীয় জোটের প্রার্থীদের দেশ ও জাতির মুক্তির প্রতীক হিসেবে দেখার আহ্বান জানিয়েছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখপাত্র ও কেন্দ্রীয় নির্বাচন পরিচালনা কমিটির চেয়ারম্যান আসিফ মাহমুদ। তিনি বলেন, দলীয় প্রতীক নয়, বরং কোন প্রার্থী ও কোন জোট দেশকে মুক্তির পথে এগিয়ে নিতে পারবে সেটিই বিবেচ্য হওয়া উচিত।
সোমবার (২৬ জানুয়ারি) দুপুরে চট্টগ্রামের বোয়ালখালী উপজেলা সদরে এনসিপির নির্বাচনী পদযাত্রা উপলক্ষে আয়োজিত এক সমাবেশে তিনি এসব কথা বলেন।
আসিফ মাহমুদ বলেন, ইতোমধ্যে ৩০০ আসনে ১১ দলীয় জোটের প্রার্থী ঘোষণা করা হয়েছে। জনগণকে উদ্দেশ করে তিনি বলেন, “কার কী মার্কা তা দেখার সময় নেই। দেশ ও জাতির মুক্তি যে প্রার্থী এনে দিতে পারবে, চোখ বন্ধ করে তাকেই ভোট দিতে হবে। এই ভোটের মাধ্যমেই বর্তমান ও ভবিষ্যৎ প্রজন্মের স্বাধীনতা ও মুক্তি নিশ্চিত হবে।”
বোয়ালখালী আসনে শাপলাকলি প্রতীকের প্রার্থী জোবাইরুল হাসান আরিফকে ভোট দেওয়ার আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, ১১ দলীয় জোটের প্রার্থীর বিজয়ের মাধ্যমে বাংলাদেশ সুশাসন, সংস্কার ও সার্বভৌমত্বের পথে এগিয়ে যাবে।
গণভোট প্রসঙ্গে আসিফ মাহমুদ বলেন, “একটি রাজনৈতিক দল দীর্ঘদিন সংস্কারের কথা বললেও বাস্তব সময় এলে তারা নীরব থাকে। আমরা শুধু নির্বাচনের জন্য ভোট চাইছি না। ১২ ফেব্রুয়ারির গণভোটে ‘হ্যাঁ’ ভোট শুধু বর্তমান নয়, ভবিষ্যৎ প্রজন্মের জন্যও সুফল বয়ে আনবে।”
তিনি আরও বলেন, পরাজিত ও নতুনভাবে মাথাচাড়া দেওয়া ফ্যাসিবাদী শক্তিগুলো গণভোটে ‘না’ ভোটকে জয়যুক্ত করতে ঐক্যবদ্ধ হচ্ছে। “৫ আগস্ট যেভাবে তাদের প্রতিহত করা হয়েছে, ১২ ফেব্রুয়ারি ব্যালট বিপ্লবের মাধ্যমেও সেই অপচেষ্টা নস্যাৎ করা হবে,” বলেন তিনি।
সমাবেশে আরও উপস্থিত ছিলেন জাতীয় যুবশক্তির কেন্দ্রীয় আহ্বায়ক তারিকুল ইসলাম, এনসিপির চট্টগ্রাম বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক সুজা উদ্দিন এবং চট্টগ্রাম অঞ্চলের তত্ত্বাবধায়ক মো. জোবাইরুল হাসান আরিফ।
এর আগে সকালে চট্টগ্রামের লোহাগাড়ায় জুলাই গণঅভ্যুত্থানের শহীদ ইশমামুল হকের কবর জিয়ারতের মাধ্যমে এনসিপির নির্বাচনী পদযাত্রা শুরু হয়।
মানবকণ্ঠ/আরআই




Comments