Image description

উত্তরবঙ্গের সব পেট্রোল পাম্প অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ ঘোষণা করেছে রাজশাহী ও রংপুর বিভাগের পেট্রোল পাম্প মালিক-শ্রমিক ঐক্য পরিষদ। বুধবার সকাল ৮টা থেকে সব ধরনের জ্বালানি তেল উত্তোলন ও বিপণন বন্ধ রাখা হবে।

মঙ্গলবার বাংলাদেশ পেট্রোলিয়াম ডিলার্স, ডিস্ট্রিবিউটরস, এজেন্টস অ্যান্ড পেট্রোল পাম্প ওনার্স অ্যাসোসিয়েশন রাজশাহী বিভাগের সভাপতি মো. মিজানুর রহমান রতন ও সাধারণ সম্পাদক মো. আব্দুল জলিল স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এই সিদ্ধান্ত জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, নওগাঁ জেলার সড়ক ও জনপথ বিভাগ কোনো ধরনের পূর্বঘোষণা, নোটিশ বা আনুষ্ঠানিক চিঠি ছাড়াই আকস্মিক উচ্ছেদ অভিযান চালিয়েছে। এতে পেট্রোল পাম্প মালিকরা চরম হতাশ ও ক্ষুব্ধ হয়েছেন। তারা এই অভিযানের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছেন।

সংগঠনটির পক্ষ থেকে জানানো হয়, দীর্ঘদিন ধরে সরকার নির্ধারিত সব নিয়ম মেনে এবং বৈধ লাইসেন্স নিয়ে ব্যবসা পরিচালনা করা হচ্ছে। নিয়মিত রাজস্ব পরিশোধ করে দেশের অর্থনীতিতে ভূমিকা রাখা হচ্ছে। অথচ, পূর্বঘোষণা ছাড়াই এমন অভিযান চালানো হয়েছে, যা দুঃখজনক।

এই অপ্রত্যাশিত ঘটনার প্রতিবাদে রাজশাহী ও রংপুর বিভাগের সব পেট্রোল পাম্প মালিক অনির্দিষ্টকালের জন্য তেল উত্তোলন ও বিপণন বন্ধ রাখার ঘোষণা দিয়েছেন। পাশাপাশি পরিবহন ধর্মঘট পালনেরও আহ্বান জানানো হয়েছে।

মানবকণ্ঠ/আরআই