Image description

নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁয়ে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীকে জড়িয়ে কিছু গণমাধ্যমে উদ্দেশ্যপ্রণোদিত মিথ্যা ও বিভ্রান্তিমূলক সংবাদ প্রকাশের অভিযোগে তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছে সোনারগাঁও থানা জামায়াতে ইসলামী। মঙ্গলবার (৩০ সেপ্টেম্বর) উপজেলার মোগড়াপাড়ায় সংগঠনটির কার্যালয়ে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এ প্রতিবাদ জানানো হয়।

সংবাদ সম্মেলনে সোনারগাঁও থানা জামায়াতে ইসলামীর দক্ষিণ শাখার সেক্রেটারি মো. আসাদুল ইসলাম মোল্লা বলেন, “বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী একটি নিয়মতান্ত্রিক ও আদর্শিক আন্দোলন। আমাদের লক্ষ্য গণতান্ত্রিক পদ্ধতিতে ন্যায় ও ইনসাফ ভিত্তিক সমাজ প্রতিষ্ঠা এবং আল্লাহর সন্তুষ্টি অর্জন। আমরা কখনো জোর-জবরদস্তিমূলক কর্মসূচি পালন করি না।”

তিনি অভিযোগ করেন, অতীতে জামায়াতের নেতাকর্মীদের উপর ফ্যাসিস্ট শক্তি নানাভাবে জুলুম-নির্যাতন চালিয়েছে। তাদের নেতৃবৃন্দকে ফাঁসিতে ঝুলিয়ে হত্যা, হামলা, মামলা, গ্রেফতার ও রিমান্ডের মাধ্যমে নির্যাতন করা হয়েছে। এমনকি সভা-সমাবেশের অনুমতিও দেওয়া হয়নি। তবে ফ্যাসিবাদী দুঃশাসনের পতনের পর জনগণের আগ্রহ ও সমর্থনে জামায়াতে ইসলামী তাদের কর্মকাণ্ড পরিচালনা করে যাচ্ছে। বর্তমানে দলে দলে মানুষ জামায়াতে যোগ দিচ্ছেন।

আসাদুল ইসলাম আরও বলেন, “এমন সময়ে আমরা দুঃখের সাথে লক্ষ্য করেছি, একটি জাতীয় দৈনিক ও স্থানীয় গণমাধ্যমে জামায়াতকে জড়িয়ে অসত্য ও বিভ্রান্তিমূলক সংবাদ প্রকাশিত হয়েছে। সংবাদে দাবি করা হয়েছে, জামায়াতের মিছিলে যোগ না দেওয়ায় দিনমজুর মো. আব্দুল হামিদ তুষারকে পিটিয়ে আহত করা হয়েছে। কিন্তু ঘটনার বিবরণে জানা যায়, তুষার দীর্ঘদিন ধরে একটি বাড়িতে ভাড়া থাকতেন এবং মেসে খেতেন। মেসের খাবার সরবরাহকারী জানতে পেরেছেন, তুষার শ্রমিকের কাজ ছেড়ে মাদক ব্যবসায় জড়িয়েছেন। তার থাকা-খাওয়ার বকেয়া টাকা পরিশোধ না করায় পাওনাদার মো. রাশেদুল ইসলাম তাকে টাকা ফেরত ও রুম ছেড়ে দেওয়ার কথা বলেন। এ নিয়ে তাদের মধ্যে তর্কবিতর্ক ও হাতাহাতির ঘটনা ঘটে। এই ঘটনার সঙ্গে জামায়াতের কোনো সম্পৃক্ততা নেই।”

তিনি আরও বলেন, “এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে কিছু গণমাধ্যম জামায়াতের নাম জড়িয়ে তীলকে তাল বানানোর চেষ্টা করেছে। আমরা এই মিথ্যা ও বিভ্রান্তিমূলক সংবাদের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাই। সাংবাদিকদের প্রতি সত্য তথ্য প্রকাশের আহ্বান জানাচ্ছি।”

সংবাদ সম্মেলনে থানা জামায়াতের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।