Image description

হবিগঞ্জের স্থানীয় পত্রিকা ‘দৈনিক আমার হবিগঞ্জ’-এর ঘোষণা ও নিবন্ধন বাতিল করেছে জেলা প্রশাসন। বৃহস্পতিবার (১৬ অক্টোবর) জেলা প্রশাসক ড. মো. ফরিদুল রহমান স্বাক্ষরিত এক অফিস আদেশে এ সিদ্ধান্ত জানানো হয়।

অফিস আদেশে বলা হয়েছে, ছাপাখানা ও প্রকাশনা (ঘোষণা ও নিবন্ধন) আইন, ১৯৭৩-এর ১১(ক) ও ১১(খ) ধারার বিধান অনুযায়ী পত্রিকাটির ঘোষণা ও নিবন্ধন বাতিল করা হয়েছে।

এর আগে, গত ১৩ অক্টোবর পত্রিকাটির প্রকাশক ও সম্পাদককে কারণ দর্শানোর নোটিশ দেওয়া হয়। পরদিন ১৪ অক্টোবর তিনি জবাব দাখিল করলেও তা জেলা প্রশাসনের মতে ‘অসন্তোষজনক ও যুক্তিহীন’ ছিল। ফলে আইন অনুযায়ী ঘোষণাটি বাতিল করা হয়।

চিঠিতে আরও উল্লেখ করা হয়েছে, ঘোষণা বাতিলের পর সংশ্লিষ্ট পত্রিকাটি আর আইনগতভাবে প্রকাশযোগ্য নয়।

প্রজ্ঞাপনে জেলা প্রশাসক ড. মো. ফরিদুল রহমান স্বাক্ষর করেন এবং বিষয়টি অবগতি ও প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য সংশ্লিষ্ট দপ্তরে অনুলিপি পাঠানো হয়।

এ বিষয়ে দৈনিক আমার হবিগঞ্জ পত্রিকার প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক সুশান্ত দাস গুপ্ত বলেন, “পত্রিকা বন্ধের চিঠি পেয়েছি। কোনো সমস্যা নাই। দেখা হবে বিজয়ে একদিন।”