Image description

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও একই সঙ্গে অনুষ্ঠিতব্য গণভোটে পুলিশ এবং প্রশাসন কোনো ধরনের পক্ষপাতমূলক আচরণ করবে না বলে কঠোর হুঁশিয়ারি দিয়েছেন কুষ্টিয়ার পুলিশ সুপার (এসপি) জসীম উদ্দিন। তিনি বলেন, “আসন্ন জাতীয় নির্বাচন হবে বাংলাদেশের ইতিহাসের সবচেয়ে সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচন। অতীতে মানুষের ভোটাধিকার হরণ করা হয়েছিল, কিন্তু এবার জনগণ নির্বিঘ্নে তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করতে পারবে।”

সোমবার (১২ জানুয়ারি) সকালে মিরপুর থানার হলরুমে আয়োজিত আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তি ও প্রার্থীদের সাথে এক মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

পুলিশ সুপার জসীম উদ্দিন আরও বলেন, দেশের প্রায় পাঁচ কোটি তরুণ ভোটার এই নির্বাচনের মূল শক্তি। যারা জুলাই আন্দোলনের মাধ্যমে দেশকে ফ্যাসিবাদমুক্ত করেছে, সেই তরুণরাই এবার ভোটের মাধ্যমে সরকার গঠন করবে। একই দিনে জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট অনুষ্ঠিত হওয়ায় জনগণ ব্যালটের মাধ্যমে একদিকে জনপ্রতিনিধি নির্বাচন করবে এবং অন্যদিকে রাষ্ট্র পরিচালনার ভবিষ্যৎ রূপরেখা নির্ধারণ করবে।

গণভোট নিয়ে সাধারণ মানুষের মধ্যে ভীতি ও শঙ্কা দূর করার আহ্বান জানিয়ে এসপি বলেন, “ভোটাররা সব ভয়-ভীতির ঊর্ধ্বে উঠে নির্বিঘ্নে ভোটকেন্দ্রে আসবেন এবং নিজের ভোটাধিকার প্রয়োগ করবেন।”

মিরপুর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) শহিদুল ইসলামের সভাপতিত্বে এবং সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার (মিরপুর-ইবি সার্কেল) মাহমুদুল হক মজুমদারের সঞ্চালনায় সভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তা নাজমুল ইসলাম, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার ফয়সাল মাহমুদ, উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ঈশিতা আক্তার এবং উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা আবুল কামাল আজাদ।

সভায় রাজনৈতিক দলের মনোনীত প্রার্থীদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন—বিএনপির ব্যারিস্টার রাগীব রউফ চৌধুরী, জামায়াতে ইসলামীর আব্দুল গফুর, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের অধ্যক্ষ মোহাম্মদ আলী, বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের আরিফুজ্জামান আরিফ এবং বাংলাদেশ কমিউনিস্ট পার্টির (সিপিবি) নুর উদ্দীন আহম্মদ।

বক্তারা একটি অবাধ, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচন নিশ্চিত করতে প্রশাসনের সাথে সর্বাত্মক সহযোগিতার আশ্বাস প্রদান করেন।

মানবকণ্ঠ/ডিআর