Image description

তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান বলেছেন, “কোনো একটা বিষয়ে রাতারাতি পরিবর্তন আসে না, কিন্তু আমরা একটি শক্তিশালী ভিত্তি স্থাপন করে দিয়ে গেলাম।” তিনি আরও বলেন, এই সরকারের মূল ম্যান্ডেট ছিল তিনটি—বিচার, সংস্কার ও নির্বাচন। আমরা বিচারের কাজ শুরু করে দেখিয়েছি এবং সেই প্রক্রিয়া বর্তমানে চলমান রয়েছে।

রোববার (১৮ জানুয়ারি) বিকেলে নীলফামারী জেলা শিল্পকলা একাডেমি মিলনায়তনে জেলা প্রশাসন আয়োজিত ‘গণভোটের প্রচার ও ভোটার উদ্বুদ্ধকরণ’ বিষয়ক মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ নায়িরুজ্জামান সভায় সভাপতিত্ব করেন।

পরিবর্তন ও সংস্কারের পক্ষে জনগণের রায় চেয়ে উপদেষ্টা বলেন, “গণতন্ত্রকে সুসংহত করতে এবং জনগণের ক্ষমতায়নের লক্ষ্যে আসন্ন গণভোটে সংস্কারের পক্ষে ‘হ্যাঁ’ সূচক টিক দিতে হবে।”

জুলাই বিপ্লবের হাদী হত্যার প্রসঙ্গ টেনে রিজওয়ানা হাসান বলেন, “হাদী হত্যাকাণ্ড গোটা দেশকে স্তব্ধ করে দিয়েছিল। এই হত্যাকাণ্ডে জড়িতদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করা হবে। ইতোমধ্যে আদালতে অভিযোগপত্র (চার্জশিট) দাখিল করা হয়েছে এবং আশা করছি দ্রুততম সময়ের মধ্যে রায় পাওয়া যাবে।”

এর আগে জেলা প্রশাসক কার্যালয় চত্বরে বেলুন উড়িয়ে গণভোট কার্যক্রমের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন উপদেষ্টা। উদ্বোধন শেষে একটি বর্ণাঢ্য র‍্যালি শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে শিল্পকলা একাডেমিতে গিয়ে শেষ হয়।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন রংপুর বিভাগীয় কমিশনার কার্যালয়ের স্থানীয় সরকার বিভাগের পরিচালক আবু জাফর এবং নীলফামারী জেলা পুলিশ সুপার জাহিদুল ইসলাম। এছাড়া স্থানীয় প্রশাসনের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা, সামাজিক-রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ এবং সাধারণ ভোটাররা সভায় অংশ নেন।

মানবকণ্ঠ/ডিআর