Image description

রাজশাহী নগরীর লক্ষীপুর এলাকার প্রাইভেট ক্লিনিকে নার্সকে ধর্ষণের অভিযোগে আহসান হাবিব নামে এক চিকিৎসককে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। তাকে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে। গ্রেপ্তার চিকিৎসক আহসান হাবিবের বাড়ি নওগাঁ জেলায়। তিনি রাজশাহীতেই বসবাস করেন। 

এজাহারের বলা হয়েছে, দুই বছর আগে ভুক্তভোগী নার্স ঢাকায় কর্মরত ছিলেন। ফেসবুকের মাধ্যমে চিকিৎসক আহসান হাবিবের সঙ্গে তার পরিচয় হয়। বিয়ের কথা বলে ঢাকার চাকরি ছাড়িয়ে তাকে রাজশাহী আনেন হাবিব। এরপর বিয়ে না করে তার ভাড়া বাসায় নিয়ে শারীরিক সম্পর্ক চালিয়ে যান। সর্বশেষ গত ৮ সেপ্টেম্বর রাতে রাজশাহীর লক্ষ্মীপুর এলাকার আল-আরাফাহ ক্লিনিক অ্যান্ড ডায়াগনস্টিক সেন্টারে তাকে ডেকে নিয়ে ধর্ষণ করেন। পরে যোগাযোগ বন্ধ করে দেন। ভুক্তভোগী নারী খোঁজ নিয়ে জানতে পারেন হাবিব বিয়ে করে ঘর সংসার করেছেন। পরে ২৩ সেপ্টেম্বর নগরীর রাজপাড়া থানায় ধর্ষণ মামলা করেন। রোববার দুপুরে আল-আরাফাহ ক্লিনিক অ্যান্ড ডায়াগনস্টিক সেন্টার থেকে হাবিবকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। তাকে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়।

মামলার তদন্ত কর্মকর্তা রাজপাড়া থানার পুলিশ পরিদর্শক আব্দুল আলিম জানান, ঘটনার পর ভুক্তভোগী নার্স রাজশাহী মেডিকেল কলেজ (রামেক) হাসপাতালের ওয়ান স্টপ ক্রাইসিস সেন্টারে ভর্তি হন। সেখানে চিকিৎসা ও শারীরিক পরীক্ষা শেষে মামলা করেন।

তদন্ত কর্মকর্তা জানান, মামলা হওয়ার পর রোববার আসামিকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। পরে বিকেলেই তাকে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়। 

আল-আরাফাহ ক্লিনিক অ্যান্ড ডায়াগনস্টিক সেন্টারের পরিচালক মোস্তাফিজুর রহমান বলেন, মামলার বিষয়টি জানতে পেরে ডা. আহসান হাবিবকে ক্লিনিক থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে।