Image description

ইতালিতে থাকা স্ত্রীকে ভিডিও কলে রেখে ঠাকুরগাঁওয়ের বালিয়াডাঙ্গীতে গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা করেছেন শামীম আকতার (৪০) নামে এক যুবক। সোমবার (২৭ অক্টোবর) দুপুরে উপজেলার বড়বাড়ী ইউনিয়নের কাশিডাঙ্গা গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।

মৃত শামীম আকতার ওই গ্রামের পজির উদ্দীনের ছেলে। স্থানীয় নাট্যমঞ্চে অভিনয়ের কারণে এলাকায় তিনি নাট্যকর্মী হিসেবে পরিচিত ছিলেন।

শামীমের ভাই জাপান জানান, ইতালি থেকে তার ভাবী মোবাইল ফোনে প্রথম শামীমের আত্মহত্যার চেষ্টার খবর দেন। স্ত্রীকে ভিডিও কলে রেখেই শামীম ঘরের ভেতর গলায় ফাঁস লাগানোর চেষ্টা করছিলেন। খবর পেয়ে দ্রুত বাজার থেকে বাড়িতে ছুটে এলেও দরজা ও জানালার গ্রিল বন্ধ থাকায় ভেতরে প্রবেশ করা সম্ভব হয়নি। পরে দরজা ভেঙে ঘরে ঢুকে শামীমকে ঝুলন্ত পাওয়া যায়। তবে ততক্ষণে সব শেষ হয়ে যায়।

স্বজনদের সঙ্গে কথা বলে জানা গেছে, প্রায় দুই মাস আগে শামীম আকতার এবং তার স্ত্রী মুক্তা আক্তার ইতালিতে যাওয়ার জন্য প্রায় ৩০ লাখ টাকা খরচ করেন। ভিসা সংক্রান্ত জটিলতার কারণে মুক্তা আক্তার যেতে পারলেও স্বামী শামীম আটকে যান। এই জটিলতা কাটিয়ে তিনিও দ্রুত স্ত্রীর কাছে যাওয়ার চেষ্টা করছিলেন।

এদিকে, ইতালিতে মুক্তা আক্তার এখনো কোনো কাজ জোগাড় করতে পারেননি। স্ত্রীর ভরণপোষণের জন্য প্রতি মাসে শামীমকে প্রায় ৭০ হাজার টাকা পাঠাতে হত। বিদেশ যাওয়ার বিপুল পরিমাণ ঋণ এবং মাসিক এই মোটা অঙ্কের টাকা জোগাড়ের জন্য শামীম প্রচণ্ড মানসিক ও আর্থিক চাপের মধ্যে ছিলেন। 

এ বিষয়ে বালিয়াডাঙ্গী থানার পরিদর্শক (তদন্ত) দিবাকর অধিকারী ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, লাশ ময়নাতদন্তের জন্য ঠাকুরগাঁও সদর হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হয়েছে।