দেশের মানুষ বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়াকে আবারও নেতৃত্বের আসনে দেখতে চায় বলে মন্তব্য করেছেন দলটির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী। তিনি বলেন, কোটি মানুষের ভালোবাসা ও সমর্থন নিয়ে খালেদা জিয়া আজও দেশে অবস্থান করছেন, অন্যদিকে শেখ হাসিনা দেশের সম্পদ লুট করে পালিয়ে গেছেন।
বুধবার রাজধানীর নয়াপল্টনে জাতীয়তাবাদী মহিলা দলের উদ্যোগে খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি ও সুস্থতা কামনায় আয়োজিত দোয়া ও কোরআন খতম অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন।
রুহুল কবির রিজভী বলেন, “দেশের জনগণ দেশনেত্রী খালেদা জিয়াকে নেতৃত্বের আসনে দেখতে উন্মুখ হয়ে আছে। বিগত সরকারের চরম নির্যাতন এবং নিজের অসুস্থতা সত্ত্বেও তিনি দেশ ছেড়ে যাননি। কৃত্রিমভাবে তার অসুস্থতাকে স্বাভাবিক দেখানোর চেষ্টা করা হলেও তিনি হার মানেননি। তার এই অবিচল মনোবল নেতাকর্মীদের সাহসী করে তুলেছে।” তিনি আরও বলেন, খালেদা জিয়া সবকিছু হারিয়েও কেবল দেশের মানুষের ভালোবাসার টানে মাটি কামড়ে পড়ে আছেন।
সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার তীব্র সমালোচনা করে রিজভী বলেন, “শেখ হাসিনা দেশের সম্পদ চুরি করে পালিয়ে গেছেন। অগ্রণী ব্যাংকের ভল্টে তার কোটি কোটি টাকার সোনার সন্ধান পাওয়াই প্রমাণ করে যে, তিনি চৌর্যবৃত্তির মানসিকতা নিয়ে রাষ্ট্র চালিয়েছেন। জনরোষের ভয়ে তাকে দেশ ছেড়ে পালাতে হয়েছে।”
অনুষ্ঠানে দুই নেত্রীর আচরণের তুলনা টেনে রিজভী বলেন, একজন দেশের মানুষকে ভালোবেসে সব কষ্ট সহ্য করছেন, আর অন্যজন সম্পদ নিয়ে পলায়ন করেছেন। বক্তব্যের শেষে তিনি বিএনপি চেয়ারপারসনের দ্রুত সুস্থতা কামনায় দেশবাসীর কাছে দোয়া প্রার্থনা করেন।




Comments