Image description

বাংলাদেশিসহ বিভিন্ন দেশের ১১২ জন অবৈধ অভিবাসীকে সাজা শেষে নিজ দেশে ফেরত পাঠিয়েছে মালয়েশিয়া। বৃহস্পতিবার (৪ ডিসেম্বর) দেশটির কেদাহ প্রদেশের ইমিগ্রেশন বিভাগের অফিসিয়াল ফেসবুক পেজে প্রকাশিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, গত ৩ ডিসেম্বর সাজা ভোগ শেষে এসব অভিবাসীকে তাদের নিজ দেশে ফেরত পাঠানো হয়েছে। কুয়ালালামপুর আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের টার্মিনাল-১ (কেএলআইএ-১) ও টার্মিনাল-২ (কেএলআইএ-২) থেকে ফ্লাইটে তুলে তাদের ফেরত পাঠানো হয়।

ফেরত যাওয়া ১১২ জন অভিবাসীর মধ্যে ৭৬ জন পুরুষ ও ৩৬ জন নারী রয়েছেন। তারা বাংলাদেশ, পাকিস্তান, ইন্দোনেশিয়া, ভারত, শ্রীলঙ্কা, মিয়ানমার, লাওস এবং বুরকিনা ফাসোর নাগরিক। তবে ফেরত পাঠানোদের মধ্যে ঠিক কতজন বাংলাদেশি নাগরিক রয়েছেন, তা ওই বিজ্ঞপ্তিতে সুনির্দিষ্টভাবে উল্লেখ করা হয়নি।

মালয়েশিয়ায় অবৈধভাবে বসবাসরত বিদেশিদের শনাক্ত ও আটকের পর আইনি প্রক্রিয়া শেষে নিজ দেশে প্রত্যাবাসনে কেদাহ ইমিগ্রেশন বিভাগের চলমান অভিযানের অংশ হিসেবে এই পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে বলে জানানো হয়।