Image description

আসন্ন নির্বাচনের আগে ভারী অস্ত্র উদ্ধারে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর অভিযান অব্যাহত রয়েছে এবং এ বিষয়ে সরকারের কোনো ব্যর্থতা নেই বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী।

শুক্রবার (৫ ডিসেম্বর) সকালে পূর্বাচলে ফায়ার সার্ভিসের ট্রেনিং গ্রাউন্ডে ভলান্টিয়ার সম্মাননা অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, ‘নির্বাচন সামনে রেখে অবৈধ ও ভারী অস্ত্র উদ্ধারে অভিযান চলছে। এ ব্যাপারে সরকারের কোনো ব্যর্থতা নেই, বরং আইনশৃঙ্খলা বাহিনী তৎপর রয়েছে।’

স্বেচ্ছাসেবকদের ভূয়সী প্রশংসা করে তিনি বলেন, ‘ভলান্টিয়াররা আজ সত্যিকারের জনগণের বন্ধু হয়ে উঠেছেন। ইতিমধ্যে দেশের ৫৫ হাজারের বেশি স্বেচ্ছাসেবককে প্রশিক্ষণ দেওয়া হয়েছে, যা দুর্যোগ মোকাবিলায় আমাদের জন্য বড় শক্তি। 

ভূমিকম্প বা অগ্নিদুর্ঘটনার মতো দুর্যোগে স্বেচ্ছাসেবকরা ফায়ার সার্ভিসের কর্মীদের সঙ্গে কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে কাজ করছেন, যা দেশের জন্য অত্যন্ত আশাব্যঞ্জক।’

স্বেচ্ছাসেবকদের উদ্দেশে তিনি আরও বলেন, ‘দেশের মানুষের জন্য আপনারা যে নিঃস্বার্থ সেবা দিচ্ছেন, তা জাতি চিরদিন মনে রাখবে। এই সেবার প্রতিদান আপনারা পরকালেও পাবেন।’

অনুষ্ঠানে ২২ জন প্রশিক্ষিত ভলান্টিয়ারকে বিশেষ সম্মাননা দেওয়া হয়। এছাড়া স্বেচ্ছাসেবকদের পক্ষ থেকে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টাকে ‘গেস্ট অব অনার’ সম্মাননা প্রদান করা হয়।

এ সময় অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী খোদা বকস চৌধুরী, ঢাকা রেঞ্জের ডিআইজি রেজাউল করিম মল্লিক এবং ফায়ার সার্ভিসের মহাপরিচালক (ডিজি) ব্রিগেডিয়ার জেনারেল জাহেদ কামাল প্রমুখ।