Image description

নির্বাচন কমিশন মব বন্ধ না করতে পারলে নির্বাচন সুষ্ঠু হবে না বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় পার্টির মহাসচিব শামীম হায়দার পাটোয়ারী। 

শনিবার (১০ জানুয়ারি) নির্বাচন ভবনে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নিজ দলের প্রার্থীদের প্রার্থিতা ফিরে পাওয়ার শুনানিতে অংশ নিয়ে তিনি এ কথা বলেন।

শামীম হায়দার পাটোয়ারী বলেন, মবের ভয়ে অনেক রিটার্নিং কর্মকর্তা তাদের দায়িত্ব সুষ্ঠুভাবে পালন করতে পারেননি।

তিনি বলেন, জাতীয় পার্টির এখন পর্যন্ত ৫টি আপিল শুনানি হয়েছে। ৪টি বৈধ হয়েছে। ১টি পেন্ডিং আছে। আমাদের দল থেকে ২৫ এর উপর আপিল হয়েছে। আশা করছি সবগুলোই বৈধতা পাবে।

তিনি আরও বলেন, নির্বাচন কমিশনকে পুরো দেশ নিয়ন্ত্রণ করতে হবে। এখন যে সরকার আছে, সরকারকে নিয়ন্ত্রণ করতে হবে। মবের কারণে আমাদের অনেক প্রার্থী ছোটখাটো ত্রুটি দূর করতে পারেনি। রিটার্নিং কর্মকর্তা ভয়ে আমাদের প্রার্থীদের কাগজপত্র নিতে পারেনি।