Image description

পিরোজপুরের মঠবাড়িয়ার বহেরাতলা-পাতাকাটা সড়কের মান্নান কবির মেমোরিয়াল স্কুল সংলগ্ন খালের পাড় থেকে নিখোঁজের দুই দিন পর হৃদয় (১৭) নামের এক অটোচালকের বস্তাবন্দি মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। 

হৃদয় উপজেলার গুলিসাখালী ইউনিয়নের ১ নং ওয়ার্ডের কবুতরখালী গ্রামের আলমগীর হোসেনের ছেলে।

পরিবার সূত্রে জানা যায়, মঙ্গলবার সন্ধ্যায় হৃদয় অটোরিকশা নিয়ে বাড়ি থেকে বের হয়। কিন্তু রাতেও বাড়ি না ফেরায় পরিবারের সদস্যরা অনেক খোঁজাখুঁজির পর গভীর রাতে হৃদয়ের ব্যবহৃত মোবাইল ফোনে কল দেন। তখন অজ্ঞাতপরিচয় এক ব্যক্তি ফোন রিসিভ করে হৃদয়ের মুক্তির জন্য ৫০ হাজার টাকা মুক্তিপণ দাবি করে। এরপর তারা বিষয়টি থানা পুলিশকে অবহিত করেন এবং একটি সাধারণ ডায়েরি করেন। কিন্তু নিখোঁজের দুই দিনেও পুলিশ হৃদয়কে উদ্ধার করতে না পাড়ায় বৃহস্পতিবার বরিশাল র‍্যাব-৮ এর সহযোগিতা চান।

এদিকে বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় বহেরাতলা-পাতাকাটা সড়কের মান্নান কবির মেমোরিয়াল স্কুল সংলগ্ন খালের পাড়ে একটি বস্তা থেকে দুর্গন্ধ বের হওয়ায় স্থানীয়রা থানা পুলিশে খবর দেয়। পরে পুলিশ ঘটনাস্থলে এসে বস্তা খুলে ভেতরে একটি মরদেহ দেখতে পায়। এ সময় হৃদয়ের স্বজনরা মরদেহ শনাক্ত করেন।

এ বিষয়ে মঠবাড়িয়া থানার ইন্সপেক্টর (তদন্ত) মো. আব্দুল হালিম তালুকদার বলেন, “এলাকাবাসীর কাছ থেকে খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়ে লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। দুই দিন আগে নিখোঁজ হওয়া অটোচালক হৃদয়ের পরিবার এসে লাশ শনাক্ত করেছে।

মঠবাড়িয়া থানার অফিসার ইনচার্জ আব্দুল্লাহ আল মামুন জানান, শুক্রবার সকালে নিহত অটোচালকের মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য জেলা মর্গে প্রেরণ করা হয়েছে। এ ঘটনায় নিহতের বাবা আলমগীর হোসেন বাদী হয়ে অজ্ঞাতনামা আসামি করে থানায় একটি মামলা দায়ের করেছেন।