Image description

ফাইল ছবি

ঘন কুয়াশার কারণে শরীয়তপুর–চাঁদপুর নৌরুটে ফেরি চলাচল সাময়িকভাবে বন্ধ ঘোষণা করেছে বিআইডব্লিউটিসি কর্তৃপক্ষ। নৌপথে সম্ভাব্য দুর্ঘটনা এড়াতে রোববার (২১ ডিসেম্বর) দিবাগত রাত সাড়ে ৩টা থেকে এ সিদ্ধান্ত কার্যকর করা হয়।

বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌ পরিবহন কর্পোরেশন (বিআইডব্লিউটিসি) নরসিংহপুর ফেরিঘাটের সহ-ব্যবস্থাপক মো. ইকবাল হোসেন বিষয়টি নিশ্চিত করেন।

তিনি জানান, রোববার মধ্যরাতের পর থেকে নদী ও আশপাশের এলাকায় ঘন কুয়াশা পড়ে যায়। দৃষ্টিসীমা কমে যাওয়ায় নৌপথে দুর্ঘটনার আশঙ্কা দেখা দেয়। এ কারণে রাত সাড়ে ৩টা থেকে শরীয়তপুর–চাঁদপুর নৌরুটে ফেরি চলাচল বন্ধ রাখা হয়েছে।

তবে তিনি আশ্বস্ত করে বলেন, ফেরি চলাচল বন্ধের সময় কোনো ফেরি মাঝ নদীতে আটকে পড়েনি। কুয়াশার ঘনত্ব কমে এলে পুনরায় ফেরি চলাচল স্বাভাবিক করা হবে।