Image description

ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) জামায়াতে ইসলামীর সঙ্গে জোট করার সিদ্ধান্তে রাজনৈতিক অঙ্গনে শুরু হয় নানান আলোচনা-সমালোচনা। ইতিমধ্যে তাদের মাঝে আসন সমঝোতাও হয়ে গেছে। যদিও এনসিপি নেতৃত্ব জোর দিয়ে বলছে, এই জোটের কেন্দ্রবিন্দুতে কোনো আদর্শগত আপস নয়, বরং রাষ্ট্র সংস্কারই গুরুত্বপূর্ণ।

যখন এ নিয়ে আলোচনা-সমালোচনা তুঙ্গে তখন জনপ্রিয় অভিনেতা ও মুক্তিযোদ্ধা মাসুদ পারভেজ সোহেল রানাও চুপ থাকলেন না। সোমবার দুপুরে ফেসবুক পোস্টে লিখলেন, ‘সেই তো তোদের আসল রূপ দেখালি, তবে এত দিন জনগণকে কেন বোকা বানালি।'

এনসিপির নাম না উল্লেখ করলেও পোস্টের কমেন্টে বক্সে সেটা স্পষ্ট হয়। 

আরেক পোস্টে অভিনেতা সোহেল রানা লিখেছেন, ‘আখতারুজ্জামান, অলি আহমেদ-ধিক তোমাদের দুজনকে। ’

উল্লেখ্য, সোহেল রানা একজন ছাত্রনেতা হিসেবে রাজনীতিতে সক্রিয় ছিলেন এবং মুক্তিযুদ্ধ শুরু হলে রণাঙ্গনে ঝাঁপিয়ে পড়েন। যুদ্ধের পর তিনি চলচ্চিত্র জগতে আসেন এবং প্রযোজক হিসেবে ‘ওরা ১১ জন’ (১৯৭২) নির্মাণে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখেন, যেখানে মুক্তিযোদ্ধাদেরই অভিনয় করানো হয়েছিল।