কুমিল্লা বুড়িচং এরশাদ ডিগ্রি কলেজের মেধাবী ছাত্র তুহিন হত্যার প্রধান আসামি ঘাতক সাইফুল ইসলাম বাবুসহ অন্যান্য আসামীদের গ্রেফতারে বিলম্ব হওয়ায় মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল করেছেন নিহত পরিবারের সদস্য, সাধারণ ছাত্র-জনতা।
৫ নভেম্বর (বুধবার) দুপুর ১টায় সাধারণ ছাত্র সমাজের ব্যানারে কুমিল্লা জেলা পুলিশ সুপার কার্যালয়ের প্রধান ফটক অবরুদ্ধ করে্ মানববন্ধনসহ বিক্ষোভ মিছিল করা হয়।
বিক্ষোভকারীরা বলেন, গত ২০ অক্টোবর প্রকাশ্যে বুড়িচং এরশাদ ডিগ্রি কলেজের মেধাবী ছাত্র তুহিনকে নির্মম ভাবে হত্যা করে সাইফুল ইসলাম বাবু, নাফিজ, জহির ও আব্দুল আলীমসহ অন্যান্যরা। ১৫ দিন অতিবাহিত হলেও প্রধান আসামি সাইফুল ইসলাম বাবু দিন দুপুরে মামলা তুলে নিতে নিহত তুহিনের বাবা-মাকে হুমকি দিয়ে আসছে। আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে প্রধান আসামি সহ অন্যান্য আসামীদের গ্রেফতার না করলে সড়ক ও রেলপথ অবরোধ করার হুঁশিয়ারি দেন। নিহত মেধাবী ছাত্র তুহিন কুমিল্লা বুড়িচং উপজেলার এরশাদ ডিগ্রি কলেজের উচ্চ মাধ্যমিক ২য় বর্ষের শিক্ষার্থী।
প্রতিবাদকারী ছাত্র জনতার তোপের মুখে কুমিল্লা জেলা পুলিশ সুপার কার্যালয় ২ ঘণ্টা অবরোধ করে রাখা হয়। পরবর্তীতে জেলা পুলিশ সুপার নাজির আহমেদ নিহত তুহিনের পরিবারকে আসামি গ্রেফতারের আশ্বাস দিলে অবরোধকারীরা তাদের কর্মসূচি স্থগিত করেন। নিহত তুহিন হত্যার ঘটনায় বুড়িচং থানায় চারজনকে আসামি করে মামলা দায়ের করা হয়।
Comments