Image description

ময়মনসিংহ-৩ (গৌরীপুর) আসনে জাতীয় নাগরিক কমিটি (এনসিপি) মনোনীত শাপলা কলি প্রতীকের প্রার্থী আশরাফুল ইসলাম সেলিম ওরফে কবি সেলিম বালা বলেছেন, "গ্রামগঞ্জ ও মফস্বলের প্রতিটা ঘর এখন এনসিপির এক একটি অফিস। প্রতিটি তরুণ-তরুণী এই সংগঠনের কর্মী এবং প্রতিটি বাবা-মা এর এক একজন নেতা।"

বুধবার (১৮ ডিসেম্বর) রাতে ময়মনসিংহের গৌরীপুর উপজেলার অচিন্তপুর ইউনিয়নের মুখোরিয়া বাজারে আয়োজিত এক মতবিনিময় সভায় তিনি এসব কথা বলেন।

সমালোচকদের উদ্দেশ্যে কবি সেলিম বালা বলেন, "অনেকে ফেসবুকে সমালোচনা করে বলেন যে আমাদের কোনো কমিটি নেই। তাদের উদ্দেশ্যে বলতে চাই—দেশের প্রতিটি সাধারণ ঘরই আমাদের কার্যালয়। তা না হলে জুলাই বিপ্লবের সময় বাবা-মায়েরা তাদের সন্তানদের রাজপথে পুলিশের গুলির মুখে ছেড়ে দিতেন না। তাঁদের সেই ত্যাগের পেছনে ছিল সততা এবং একটি সঠিক আদর্শ।"

নিজের নির্বাচনী লক্ষ্য তুলে ধরে তিনি আরও বলেন, "আমি শুধু শাপলা কলির মনোনয়ন নিয়ে আসিনি, এসেছি গৌরীপুরের মানুষের জন্য একটি নতুন স্বপ্ন নিয়ে। যদি আপনারা আমাকে নির্বাচিত করেন, তবে এই এলাকাকে সন্ত্রাস, চাঁদাবাজ ও দুর্নীতিমুক্ত একটি মডেল জনপদ হিসেবে গড়ে তুলব।"

এর আগে বুধবার দুপুরে কবি সেলিম বালা ডৌহাখলা ইউনিয়নের চূড়ালী গ্রামে জুলাই অভ্যুত্থানে শহীদ বিপ্লবের কবরে পুষ্পমাল্য অর্পণ করে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন। পরে দোয়া ও মোনাজাতের মাধ্যমে তিনি আনুষ্ঠানিকভাবে নির্বাচনী প্রচারণা ও গণসংযোগ শুরু করেন।

অচিন্তপুর ইউনিয়ন এনসিপির অস্থায়ী কার্যালয়ে আয়োজিত এই সভায় আরও বক্তব্য রাখেন— এনসিপি কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য (কৃষক শক্তি) মাসুদ রানা, গৌরীপুর শাখার প্রধান সমন্বয়ক মাহমুদুল হাসান, উপ-সম্পাদক খলিলুর রহমান, যুগ্ম সম্পাদক আশিক পাঠান এবং তারাকান্দা শাখার যুগ্ম সমন্বয়ক পারভেজ হোসেনসহ স্থানীয় নেতৃবৃন্দ।

বক্তারা আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে শাপলা কলি প্রতীককে জয়যুক্ত করতে সর্বস্তরের মানুষকে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান জানান।