Image description

লালমনিরহাটের পাটগ্রামের দহগ্রাম-আঙ্গরপোতা সীমান্তে অনুপ্রবেশের অভিযোগে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফের) কনস্টেবল বেদ প্রকাশ (৩৫) নামের এক সদস্যকে আটক করেছে ৫১-বিজিবি। রোববার (২১ ডিসেম্বর) ভোরে সীমান্ত আইন লঙ্ঘন করে দহগ্রাম ইউনিয়নের ২ নম্বর ওয়ার্ডের সীমান্ত পিলার ডিএএমপি ১/৭ এস এর কাছে ডাঙ্গাপাড়া এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

বিজিবি ও স্থানী সূত্রে জানা যায়, আঙ্গরপোতা বিওপি এর দায়িত্বপূর্ণ এলাকার সীমান্ত পিলার ডিএএমপি ১/৭ এস এর কাছে ডাঙ্গাপাড়া নামক স্থানে প্রতিপক্ষ ১৭৪/অর্জুন বিএসএফ ক্যাম্পের সদস্যের নাম কনস্টেবল বেদ প্রকাশ ভারতীয় গরু ধাওয়া করে শূন্য লাইন অতিক্রম করে বাংলাদেশের ২০০ গজ অভ্যন্তরে প্রবেশ করলে আঙ্গরপোতা বিজিবি টহল দল কর্তৃক তাকে আটক করে ক্যাম্পে নিয়ে আসে। আটককৃত বিএসএফ সদস্যের কাছ থেকে একটি শটগান ও দুই রাউন্ড গুলি, একটি ওয়ারলেস সেট এবং একটি স্মার্টফোন পাওয়া যায়।

৫১-বিজিবি আঙ্গরপোতা ক্যাম্প সুবেদার আইয়ুব আলী বলেন, ভোরে এক বিএসএফ সদস্য বাংলাদেশের অভ্যন্তরে প্রবেশ করলে টহলরত বিজিবি সদস্যরা তাকে আটক করে ক্যাম্পে নিয়ে আসে। বিষয়টি বিজিপির উচ্চপর্যায়ে জানানো হয়েছে।

৫১-বিজিবি ব্যাটালিয়ন সেক্টর কমান্ডার লেফটেন্যান্ট কর্নেল সেলিম আল দীন বলেন, ‘বিজিবি বিএসএফের সেক্টর পর্যায়ে বৈঠকের পর আটককৃত বিএসএফ সদস্যকে হস্তান্তরের কথা রয়েছে।’