Image description

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্রসংসদ (জকসু) নির্বাচনকে কেন্দ্র করে নতুন সমীকরণ তৈরি হয়েছে। সহ-সভাপতি (ভিপি) পদ থেকে নিজেদের প্রার্থিতা প্রত্যাহার করে নিয়েছেন তিন স্বতন্ত্র প্রার্থী। তারা ছাত্রদল সমর্থিত ‘ঐক্যবদ্ধ নির্ভীক জবিয়ান’ প্যানেলের ভিপি প্রার্থী এ কে এম রাকিবকে পূর্ণ সমর্থন জানিয়েছেন।

মঙ্গলবার (২৩ ডিসেম্বর) বিকেলে বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রসংসদ ভবনের সামনে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে প্রার্থীরা এই ঘোষণা দেন।

প্রার্থিতা প্রত্যাহার করা তিন স্বতন্ত্র ভিপি প্রার্থী হলেন- চন্দন কুমার দাস, রাকিব হাসান ও মাশরুফ আহম্মেদ।

সংবাদ সম্মেলনে তারা জানান, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের সাধারণ শিক্ষার্থীদের অধিকার আদায়ের লড়াইয়ে অনৈক্যের কোনো সুযোগ নেই। তারা মনে করেন, শিক্ষার্থীদের দাবি আদায়ে একটি শক্তিশালী ও ঐক্যবদ্ধ নেতৃত্ব প্রয়োজন। সেই লক্ষ্যেই তারা ‘ঐক্যবদ্ধ নির্ভীক জবিয়ান’ প্যানেলের ভিপি প্রার্থী এ কে এম রাকিবের ওপর আস্থা রেখে নিজেদের প্রার্থিতা প্রত্যাহারের সিদ্ধান্ত নিয়েছেন।

এ সময় প্রার্থীরা বলেন, “আমরা বিশ্বাস করি এ কে এম রাকিবের নেতৃত্বে জবিয়ানদের অধিকার রক্ষা ও বিশ্ববিদ্যালয়ের সার্বিক উন্নয়নে ইতিবাচক পরিবর্তন আসবে। বৃহত্তর স্বার্থে আমরা এই ঐক্যবদ্ধ প্রচেষ্টাকে সমর্থন করছি।”

সংবাদ সম্মেলনে ‘ঐক্যবদ্ধ নির্ভীক জবিয়ান’ প্যানেলের ভিপি পদপ্রার্থী এ কে এম রাকিবসহ ওই প্যানেলের অন্যান্য প্রার্থী ও সাধারণ শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন। তিন প্রার্থীর সমর্থন পাওয়ায় এই প্যানেলটি নির্বাচনি দৌড়ে আরও শক্তিশালী অবস্থানে পৌঁছাল বলে মনে করছেন সংশ্লিষ্টরা।