Image description

বিশ্ববাসীর সুখ, শান্তি ও সমৃদ্ধি কামনায় কানাডার গির্জায় গির্জায় প্রার্থনা করেছেন খ্রিস্টান ধর্মাবলম্বীরা।  কানাডার স্থানীয় সময় বৃহস্পতিবার চার্চে ছিল উপচে পড়া ভিড়। বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ গির্জায় উপস্থিত হয়ে বিশ্ববাসীর জন্য সুখ শান্তি কামনা করে প্রার্থনা করেছেন।

ক্যালগেরির সেন্টার স্ট্রিট চার্চের ধর্মযাজক ড. হেনরী সোর বলেন, যিশুর জন্মদিন শুধু খ্রিস্টান সম্প্রদায়ের জন্য নয়, মানবজাতির জন্যই দিনটি উল্লেখযোগ্য।  

বড়দিনকে কেন্দ্র করে বর্তমানে পুরো কানাডা উৎসবমুখর ও বর্ণিল সাজে সেজেছে। শুরু হয়েছে কাঙ্ক্ষিত ‘হলিডে সিজন’। বর্ণিল আলোকসজ্জায় ঝলমল করছে রাস্তাঘাট, ব্যবসা প্রতিষ্ঠান ও বাসাবাড়ি। শপিং মলগুলোতে চলছে কেনাকাটার ধুম। প্রবাসী বাংলাদেশিরাও পিছিয়ে নেই এই আনন্দ আয়োজন থেকে। তারা পরিবার-পরিজন নিয়ে মেতে উঠেছেন বড়দিনের উৎসবে।

বড়দিনের অন্যতম আকর্ষণ হিসেবে প্রিয়জনদের মধ্যে উপহার বিনিময় ও ‘সিক্রেট সান্তা’র মতো আয়োজনে প্রগাঢ় ভালোবাসার বন্ধনে আবদ্ধ হয়ে তারা ভাগ করে নিচ্ছেন উৎসবের অনাবিল আনন্দ।