বরিশালের উজিরপুর উপজেলায় কনকনে শীতের রাতে বিভিন্ন বাসস্টেশন ও জনবহুল এলাকায় ঘুরে ঘুরে অসহায় ও ছিন্নমূল মানুষের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ করেছেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. আলী সুজা।
শনিবার (৬ ডিসেম্বর) রাতে ঢাকা-বরিশাল মহাসড়কসহ উপজেলার বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ পয়েন্টে তিনি এই কম্বল বিতরণ করেন। তার এই মানবিক উদ্যোগ দল-মত নির্বিশেষে সর্বমহলে আবারও প্রশংসিত হচ্ছে।
হাড়কাঁপানো শীতে যখন জনজীবন বিপর্যস্ত, তখন উষ্ণতার পরশ নিয়ে অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়িয়েছেন ইউএনও আলী সুজা। শনিবার রাতে তিনি নিজে উপস্থিত হয়ে ফুটপাত ও স্টেশনে অবস্থানরত হতদরিদ্র মানুষদের গায়ে কম্বল জড়িয়ে দেন। প্রশাসনের শীর্ষ কর্মকর্তার এমন মানবিক আচরণে আবেগাপ্লুত হয়ে পড়েন সুবিধাবঞ্চিত মানুষেরা।
গত বছর উজিরপুরে যোগদানের পর থেকেই মাঠ প্রশাসনে ব্যতিক্রমী সব উদ্যোগ নিয়ে আলোচনায় রয়েছেন মো. আলী সুজা। শিক্ষার্থীদের বাড়ি বাড়ি গিয়ে পড়াশোনার খোঁজখবর নেওয়া, শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে আকস্মিক পরিদর্শন, শিক্ষার মানোন্নয়নে সরাসরি তদারকি এবং মাদক নির্মূল অভিযানে তিনি কঠোর ভূমিকা পালন করেছেন। বিশেষ করে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে আকস্মিক হানা দিয়ে ফাঁকিবাজ ও দুর্নীতিবাজ শিক্ষকদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণ করে তিনি দেশজুড়ে ‘ভাইরাল’ হয়েছিলেন এবং ব্যাপক প্রশংসিত হন।
স্থানীয়রা জানান, বিগত দিনের সব রেকর্ড ভেঙে এই কর্মকর্তা টিআর-কাবিখাসহ সরকারি বিভিন্ন প্রকল্পের স্বচ্ছতা নিশ্চিত করেছেন। প্রশাসনিক কঠোরতার পাশাপাশি তার এই মানবিক রূপ সাধারণ মানুষের আস্থা অর্জন করেছে। শীতবস্ত্র বিতরণের মাধ্যমে তিনি আবারও প্রমাণ করলেন যে, তিনি কেবল একজন প্রশাসক নন, বরং সাধারণ মানুষের প্রকৃত বন্ধু।




Comments