Image description

রাঙামাটির দুর্গম বিলাইছড়ি উপজেলা প্রশাসনের ইতিহাসে প্রথমবারের মতো নারী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) হিসেবে যোগদান করেছেন মিস হাসনাত জাহান খান।

সোমবার (৮ ডিসেম্বর) তিনি আনুষ্ঠানিকভাবে তার নতুন কর্মস্থলে দায়িত্বভার গ্রহণ করেন।

প্রশাসন সূত্রে জানা গেছে, বিসিএস প্রশাসন ক্যাডারের কর্মকর্তা হাসনাত জাহান খান (পরিচিতি নম্বর-১৮৬৮২) এর আগে পরিকল্পনা বিভাগে জ্যেষ্ঠ সহকারী সচিব হিসেবে কর্মরত ছিলেন। তার নিজ জেলা মুন্সিগঞ্জ। দুর্গম এই পাহাড়ে প্রথম নারী ইউএনও হিসেবে তার যোগদানকে বিলাইছড়ি উপজেলাবাসী ও প্রশাসনের জন্য এক নতুন দিগন্তের সূচনা হিসেবে দেখা হচ্ছে।

সোমবার সকালে নবনিযুক্ত ইউএনও বিলাইছড়ি কার্যালয়ে পৌঁছালে উপজেলা প্রশাসনের কর্মকর্তারা তাকে উষ্ণ অভ্যর্থনা জানান। পরে অনুষ্ঠিত এক পরিচিতি সভায় তিনি সকলের সঙ্গে কুশল বিনিময় করেন।

সভায় হাসনাত জাহান খান উপজেলার সার্বিক উন্নয়নে সকলের সহযোগিতা কামনা করে বলেন, ‘বিলাইছড়ি উপজেলার জনগণের কল্যাণে এবং সরকারের সকল উন্নয়নমূলক কাজ সুষ্ঠুভাবে বাস্তবায়নে আমি নিষ্ঠার সঙ্গে কাজ করে যাব। সততা ও আন্তরিকতার মাধ্যমে এই উপজেলাকে এগিয়ে নিতে আমি বদ্ধপরিকর। এ লক্ষ্যে আমি আপনাদের সকলের আন্তরিক সহযোগিতা প্রত্যাশা করি।

এ সময় উপস্থিত বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা নবনিযুক্ত ইউএনওকে স্বাগত জানান এবং প্রশাসনিক সকল কর্মকাণ্ডে পূর্ণ সহযোগিতার আশ্বাস দেন।