Image description

নেত্রকোনার আটপাড়া উপজেলায় পূর্ব বিরোধের জেরে দুই পক্ষের সংঘর্ষে গুরুতর আহত কৃষক আব্দুর রব ওরফে কাওসার (৩৩) মারা গেছেন। শুক্রবার (২৬ ডিসেম্বর) সকালে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তাঁর মৃত্যু হয়।

নিহত কাওসার উপজেলার সুখারি ইউনিয়নের করাদ্দুব গ্রামের বাসিন্দা। এর আগে গত বুধবার (২৪ ডিসেম্বর) সকালে করাদ্দুব গ্রামে দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনায় তিনিসহ অন্তত ২০ জন আহত হয়েছিলেন।

এলাকাবাসী ও পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, সুখারি ইউনিয়নের ৩ নম্বর ওয়ার্ডের ইকবাল হোসেন পক্ষ ও স্থানীয় কাছু মিয়া পক্ষের মধ্যে দীর্ঘদিন ধরে বিরোধ চলে আসছিল। এরই জেরে বুধবার সকালে গ্রামের পাশের একটি ধানক্ষেতে উভয় পক্ষ দেশীয় অস্ত্র নিয়ে সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে। এতে দুই পক্ষের অন্তত ২০ জন আহত হন।

আহতদের উদ্ধার করে প্রথমে পার্শ্ববর্তী মদন উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়। সেখানে প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে কাওসারসহ কয়েকজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক হওয়ায় তাঁদের উন্নত চিকিৎসার জন্য ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়। সেখানে দুদিন চিকিৎসাধীন থাকার পর আজ সকালে কাওসারের মৃত্যু হয়।

আটপাড়া থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. জুবায়দুল আলম ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, এ ঘটনায় থানায় একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে। মামলার প্রেক্ষিতে অভিযান চালিয়ে করাদ্দুব গ্রামের রাকিব (২২) নামের এক যুবককে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। বর্তমানে এলাকার পরিস্থিতি শান্ত ও পুলিশের নিয়ন্ত্রণে রয়েছে। অন্য আসামিদের গ্রেপ্তারে অভিযান অব্যাহত আছে বলেও তিনি জানান।