Image description

চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ডে বসতবাড়ির সীমানা প্রাচীর নির্মাণকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের ধাক্কাধাক্কিতে নবীউল হক প্রকাশ ‘দুবাইওয়ালা নবী’ (৭০) নামের এক বৃদ্ধের মৃত্যু হয়েছে।

শুক্রবার (২৬ ডিসেম্বর) সকালে উপজেলার বাড়বকুন্ড ইউনিয়নের ৭ নম্বর ওয়ার্ডের নতুন পাড়া এলাকায় এই ঘটনা ঘটে। নিহত নবীউল হক ওই এলাকার মৃত সিরাজুল হকের ছেলে।

স্থানীয় ও পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, প্রতিবেশী সুমনদের সাথে নবীউল হকের সীমানা প্রাচীর নিয়ে বিরোধ চলছিল। গত বৃহস্পতিবার সকাল থেকে সুমনরা প্রাচীর নির্মাণের কাজ শুরু করলে নবীউল হক তাতে বাধা প্রদান করেন। আজ শুক্রবার সকালে আবারও কাজ শুরু হলে তিনি ঘটনাস্থলে গিয়ে পুনরায় প্রতিবাদ জানান। এ সময় উভয় পক্ষের মধ্যে কথা কাটাকাটি ও তর্কের এক পর্যায়ে প্রতিপক্ষ তাঁকে জোরে ধাক্কা দিলে তিনি দূরে ছিটকে মাটিতে লুটিয়ে পড়েন। পরে স্থানীয়রা তাঁকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।

সীতাকুণ্ড মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. মহিনুল ইসলাম ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, "সীমানা প্রাচীর নির্মাণকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের ধাক্কাধাক্কিতে এক বৃদ্ধ মাটিতে লুটিয়ে পড়ে মারা গেছেন বলে খবর পেয়েছি। ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়েছে। মরদেহ বর্তমানে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল (চমেক) মর্গে ময়নাতদন্তের জন্য রাখা হয়েছে।"

তিনি আরও জানান, ময়নাতদন্তের রিপোর্ট হাতে পেলে মৃত্যুর সঠিক কারণ জানা যাবে এবং সেই অনুযায়ী পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।