Image description

ভারতের জনপ্রিয় গায়ক জুবিন গার্গের মৃত্যু ঘিরে উত্তেজনা ক্রমেই বাড়ছে ভারতের আসামে। বুধবার (১৫ অক্টোবর) বাকসা জেলায় অভিযুক্তদের আদালতে হাজির করতে গেলে বিক্ষোভকারীদের সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। ‘জাস্টিস ফর জুবিন’ স্লোগানে বিক্ষুব্ধ জনতা পুলিশ কনভয়ের দিকে ইট-পাটকেল ছোড়ে এবং একটি পুলিশ ভ্যানে আগুন ধরিয়ে দেয়।

পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, গায়কের মৃত্যুর ঘটনায় গ্রেপ্তার পাঁচজনকে সেদিন জেলা কারাগারে নেওয়া হচ্ছিল। এদের মধ্যে রয়েছেন ইভেন্ট আয়োজক শ্যামকানু মহন্ত, জুবিনের ম্যানেজার সিদ্ধার্থ শর্মা, আত্মীয় ও বরখাস্ত হওয়া পুলিশ কর্মকর্তা সন্দীপন গর্গ এবং দুজন পিএসও, তাদের একজন নন্দেশ্বর বোরা। আদালতের নির্দেশে তাদের বিচারিক হেফাজতে পাঠানো হয়।

ভারতীয় গণমাধ্যমের খবর, অভিযুক্তদের বহনকারী গাড়ি কারাগারে পৌঁছালে শতাধিক বিক্ষোভকারী স্লোগান দিতে দিতে তাদের দিকে পাথর ছোড়ে। এতে বেশ কয়েকটি গাড়ি ক্ষতিগ্রস্ত হয়। পরে উত্তেজিত জনতা একটি পুলিশ গাড়িতে আগুন ধরিয়ে দেয়।

পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে পুলিশ প্রথমে লাঠিচার্জ করে এবং পরে শূন্যে গুলি ছোড়ে। টিয়ার গ্যাস নিক্ষেপের পর বিক্ষোভকারীরা ছত্রভঙ্গ হলেও এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। এরপর থেকে কারাগার চত্বর ও আশপাশের এলাকায় কড়া নিরাপত্তা জারি করা হয়েছে।

প্রসঙ্গত, গত ১৯ সেপ্টেম্বর সিঙ্গাপুরে সমুদ্রে সাঁতার কাটার সময় হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়েন গায়ক জুবিন গার্গ। দ্রুত তাকে হাসপাতালে নেওয়া হলেও চিকিৎসকেরা মৃত ঘোষণা করেন। প্রথমে ঘটনাটি দুর্ঘটনা হিসেবে ধরা হলেও পরবর্তীতে তার স্ত্রী গারিমা ও ভক্তরা এটিকে পরিকল্পিত হত্যা বলে দাবি করে।