Image description

কুড়িগ্রামের রাজীবপুরে স্থানীয় জনগোষ্ঠীর মধ্যে বন্যার আগাম সতর্কবার্তা ও ঝুঁকি ব্যবস্থাপনা বিষয়ে সচেতনতা বৃদ্ধি করতে এক কনসালটেশন ও প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

রবিবার (১৯ অক্টোবর) সকালে রাজীবপুর উপজেলা পরিষদের কনফারেন্স হলে প্রভাতী প্রকল্পের উদ্যোগে এ কর্মশালার আয়োজন করা হয়।

কর্মশালায় প্রশিক্ষণ প্রদান করেন প্রভাতী প্রকল্পের জিআইএস বিশেষজ্ঞ আসিফ মাহমুদ।

অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন, রাজীবপুর উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা (পিআইও) আতাউর রহমান, উপজেলা প্রকৌশলী সৌরভ কুমার শাহা, উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা, বিভিন্ন এনজিও প্রতিনিধি, শিক্ষক ও সমাজসেবকবৃন্দ।

বক্তারা বলেন, আগাম সতর্কবার্তা ও তথ্য আদান-প্রদানের মাধ্যমে বন্যাজনিত ক্ষয়ক্ষতি অনেকাংশে হ্রাস করা সম্ভব। তাঁরা বন্যা মোকাবিলায় জনগণের প্রস্তুতি, সচেতনতা এবং স্থানীয় পর্যায়ে সমন্বিত উদ্যোগ গ্রহণের ওপর গুরুত্ব আরোপ করেন।