Image description

খাগড়াছড়ির মানিকছড়ি উপজেলায় ঐতিহ্যবাহী মং রাজবাড়ী ও রাজ জেতবন বৌদ্ধ বিহার পরিদর্শন করলেন থাইল্যান্ড ধাম্মাকায়া ফাউন্ডেশনের ভান্তে সামান থানাসারা।

তিনি সোমবার সকাল সাড়ে নয়টায় তিনতহরী স্মৃতিধাম আন্তর্জাতিক ভাবনা কেন্দ্র পরিদর্শন শেষে রামগড় উপজেলার ধর্মচক্র অরণ্য কুটিরের ভান্তে মহামিত্র এবং সফরসঙ্গী থাইল্যান্ডের নাগরিক ফটোগ্রাফার একাইচাইকে নিয়ে মানিকছড়ি উপজেলায় ঐতিহ্যবাহী মং রাজবাড়ী ও রাজ জেতবন বৌদ্ধ বিহারে আগমন করেন। এ সময় বন্দনা চিত্তের শ্রদ্ধায় নিবেদন করেন বীর মুক্তিযোদ্ধা মংরাজা মংপ্রুসাইন বাহাদুর ফাউন্ডেশন চেয়ারম্যান ও খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলা পরিষদের সদস্য কুমার সুইচিংপ্রু সাইন।

এ সময় অন্যদের মধ্যে শ্রদ্ধায় নিবেদন করেন, মানিকছড়ি উপজেলা বিএনপি আহ্বায়ক কমিটির যুগ্ম আহ্বায়ক মংসাপ্রু চৌধুরীসহ সিপাহি পাড়ার খুদে শিশুরা।

এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন, মানিকছড়ি কর্ণেল বাগানের ব্যবস্থাপক বাদল কান্তি সেন, ক্যজাই চৌধুরী, রাজপাড়া নিবাসী লাব্রেঅং মেম্বার।

পরে দুপুরে আগত থাইল্যান্ডের বৌদ্ধ ভান্তেদের ফল, মিষ্টান্ন, ছোয়াইং ও চীবর দান করেন, বীর মুক্তিযোদ্ধা মংরাজা মংপ্রুসাইন বাহাদুর দ্বিতীয়ের দৌহিত্র কুমার সুইচিংপ্রু সাইনের পরিবার।